"Динамо" будет играть с "Локомотивом" "Сатурн Ren-TV" встречается с "Рубином"
 
 
 
"Динамо" будет играть с "Локомотивом"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Сатурн Ren-TV" встречается с "Рубином"
Архив NEWSru.com

Если говорить о футбольных интригах 14-го тура, то наибольшее внимание должны привлечь матчи с участием "Динамо" и "Сатурна-Ren-TV", но, в связи с известными событиями центральной встречей понедельника станет поединок "Спартака" и "Ростова".

И, главной интригой в этом матче станет дебют на посту главного тренера московской команды Андрея Чернышова, который сменил на этом посту Олега Романцева. Конфликт тренера и президента команды Андрея Червиченко был на слуху у болельщика последние десять дней. В какой-то степени заложниками данной ситуации стали футболисты, которые, в буквальном смысле на зубах, выиграли Кубок России. Кстати, в финале "Спартак" встречался с тем же "Ростовом". Теперь матч чемпионата страна должен стать для ростовчан некой попыткой реванша за неудачу в финальном матче Кубка.

Если говорить только о матчах чемпионата, то, прежде всего, бросается в глаза неумение девятикратного чемпиона играть на чужих полях. Без учета поединка в Ростове-на-Дону, "Спартак" провел на выезде семь матчей, и лишь по одному разу выиграл и сыграл вничью. "Ростов", в свою очередь, хоть и занимает восьмую строчку, но в последних семи матчах команда победила всего лишь один раз. Таким образом, зрителей ждет в этом матче весьма напряженная борьба, и предсказать ее исход не представляется возможным.

Теперь о футбольных интригах тура. На стадионе "Локомотив" хозяева встречаются с московским "Динамо", которое занимает третье место, и отстает от ЦСКА на девять очков. Поединок на "Локомотиве" трудно назвать для "Динамо" выездным, однако, именно в таком номинальном выезде бело-голубые потерпели единственное гостевое поражение от московского "Спартака". "Локомотив" же, нащупывает свою игру, что видно по последним матчам команды. Так, "Локо" выиграл два последних матча и в последних пяти не знает поражений. Эта серия вывела подопечных Юрия Семина на восьмое место в таблице первенства.

"Сатурн-Ren-TV" играет дома с казанским "Рубином", который в прошлом туре победив "Ростов" - 5:0 поднялся на пятую строчку в таблице. Однако, несмотря на всю грозность казанцев, на выезде эти футболисты смотрятся как малые дети, не выиграв на чужом поле пока ни разу. Возможно, в матче с одним из лидеров, "Рубин" покажет, что способен преодолеть комплекс чужого поля. "Сатурн", в свою очередь, после победы ЦСКА над "Торпедо" отстает от лидеров на восемь очков, и эту дистанцию нужно сокращать. Пока у подмосковной команды нет проблем в играх на своем стадионе, о чем свидетельствуют четыре победы, три ничьи и ни одного поражения в Раменском.

В Самаре играют два самых нестабильных клуба нынешнего сезона. Впрочем, стоит отметить, что две победы подряд "Зенита" говорят о том, что команда постепенно находит свою игру, и "Крыльям Советов" будет весьма трудно даже на своем поле. К тому же статистика говорит против самарского клуба, который потерпел три поражения и одержал всего лишь одну победу в пяти последних встречах.

"Торпедо-Металлург" в Москве играет с ярославским "Шинником", который после довольно сенсационной ничьей с лидером первенства - ЦСКА, поймал кураж и победил "Крылья Советов" - 2:0. в связи с этим для команды Валентина Иванова готовится серьезное испытание. И, наконец в Новороссийске местный "Черноморец" принимает волгоградский "Ротор", который проиграл три последних матча.