Сборная Боснии и Герцеговины потерпела поражение от команды Нигерии в матче второго тура группового раунда футбольного чемпионата мира и лишилась шансов на выход в плей-офф турнира.

- ЧМ-2014: Расписание и результаты соревнований

Единственный мяч в игре забил на 29-й минуте бывший "железнодорожник" Питер Одемвингие, который воспользовался пасом экс-форварда "Спартака" Эммануэля Эменике.

За несколько секунд до конца игры боснийцы могли восстановить равенство, но мяч после удара Эдина Джеко сначала задел вратаря нигерийцев, а затем угодил в штангу.

Отметим, что европейцы имеют все основания возмущаться судейством: на 21-й минуте, когда счет был 0:0, арбитр отменил гол Джеко, зафиксировав у нападающего положение вне игры. Однако видеоповтор показал, что мяч был забит по правилам.

Группа F И Голы Очки
1. Аргентина 2 3-1 6
2. Нигерия 2 0-0 4
3. Иран 2 0-1 1
4. Босния и Герц. 2 1-3 0

В заключительном матче группового раунда сборная Нигерии сыграет с лидером группы F командой Аргентины, досрочно обеспечившей себе участие в плей-офф, а футболисты Боснии и Герцеговины встретятся со сборной Ирана. Матчи состоятся 25 июня.