Андрея Назарова (на фото) у руля "Барыса" сменил Ерлан Сагымбаев
 
 
 
Андрея Назарова (на фото) у руля "Барыса" сменил Ерлан Сагымбаев
© РИА Новости / Оксана Джадан

Ерлан Сагымбаев назначен на должность главного тренера астанинского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Барыс". Об этом сообщается на официальном сайте команды.

На этом посту 45-летний специалист сменил Андрея Назарова, который в субботу ушел на аналогичную должность в петербургский СКА.

"Попечительским советом сделана ставка на воспитанника казахстанской школы хоккея. Имя Ерлана Сагымбаева известно любителям хоккея. В качестве тренера он имеет достаточный опыт работы в казахстанском хоккее, зарекомендовал себя как перспективный специалист. Пожелаем ему успехов на новом тренерском посту", - сказал президент Казахстанской федерации хоккея с шайбой Аскар Мамин.

Ранее Сагымбаев возглавлял сборную Казахстана, входил в тренерский штаб команд "Снежные Барсы" и "Барыс". Также работал в "Казцинк-Торпедо", "Сарыарке" и "Иртыше".

"Сам узнал об этом только сегодня. Утром позвонил Аскар Мамин. Для меня это назначение - большая честь, радость и, конечно, ответственность. Я постараюсь приложить максимум усилий, знаний, чтобы выполнить поставленные задачи и оправдать доверие со стороны руководства. Пока официально никаких задач не ставилось, но понятно, что они будут самые высокие", - цитирует Сагымбаева портал Vesti.kz.

В минувшем сезоне астанинский клуб в первом раунде плей-офф КХЛ уступил омскому "Авангарду" со счетом 3-4.