NEWSru.com // Спорт // вторник, 16 апреля 2024 г.

Даниил Медведев не смог пробиться в финал лондонского турнира Даниил Медведев не смог пробиться в финал лондонского турнира
Российский теннисист Даниил Медведев не смог пробиться в финал престижного лондонского турнира, призовой фонд которого превышает два миллиона евро. 23-летний россиянин в полуфинальном поединке уступил французу Жилю Симону со счетом 7:6, 4:6, 3:6.
22 июня 2019 г., 18:23
Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Франции Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Франции
Британский пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон показал лучшее время в квалификации восьмого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" - Гран-при Франции. Российский гонщик "Торо Россо" Даниил Квят занял 16-е место.
22 июня 2019 г., 17:27
24 российских баскетболиста начнут подготовку к Кубку мира 24 российских баскетболиста начнут подготовку к Кубку мира
Тренерский штаб мужской сборной России по баскетболу огласил список игроков, вызванных для участия в тренировочном сборе перед Кубком мира. Основной сбор команды начнется 22 июля на базе в подмосковном Новогорске. Всего на тренировочный сбор было вызвано 24 баскетболиста.
22 июня 2019 г., 15:08
Первое золото Европейских игр выиграли российские стрелки Бацарашкина и Черноусов Первое золото Европейских игр выиграли российские стрелки Бацарашкина и Черноусов
Российские спортсмены Виталина Бацарашкина и Артем Черноусов выиграли золотые медали в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с 10 м в миксте на II Европейских играх, которые проходят в Минске. В финале россияне стреляли точнее сербского дуэта - 17:9.
22 июня 2019 г., 14:34
Бразилец провалил допинг-тест перед дебютом в Абсолютном бойцовском чемпионате Бразилец провалил допинг-тест перед дебютом в Абсолютном бойцовском чемпионате
Бразильский боец смешанного стиля Бруно Силва провалил допинг-тест перед дебютом в Абсолютном бойцовском чемпионате. Спортсмен известен российским болельщикам благодаря победе нокаутом над Александром Шлеменко, которую он одержал год назад.
22 июня 2019 г., 13:21
"Крылья Советов" решили отказаться от услуг Александра Самедова "Крылья Советов" решили отказаться от услуг Александра Самедова
Генеральный директор футбольного клуба "Крылья Советов" Виталий Шашков дал понять, что 34-летний полузащитник Александр Самедов не будет играть в самарской команде в новом сезоне. Причины, из-за которых контракт с футболистом не будет продлен, пока не называются.
22 июня 2019 г., 11:55
ЦСКА продлил контракт с полузащитником Аланом Дзагоевым ЦСКА продлил контракт с полузащитником Аланом Дзагоевым
Московский футбольный клуб ЦСКА подписал новый контракт с с 29-летним полузащитником Аланом Дзагоевым. Трудовое соглашение рассчитано до 2021 года. "Сейчас самое главное - восстановиться, набрать игровую форму и снова приносить пользу команде", - сказал Алан после подписания контракта.
22 июня 2019 г., 10:46
Хоккеиста Подколзина выбрали на драфте НХЛ под десятым номером Хоккеиста Подколзина выбрали на драфте НХЛ под десятым номером
Хоккейный клуб "Ванкувер" выбрал российского нападающего Василия Подколзина на драфте НХЛ 2019 года под десятым номером. Первым номером стал американский форвард Джек Хьюз, доставшийся "Нью-Джерси". Вторым оказался финский нападающий Каапо Какко, который будет принадлежать "Нью-Йорк Рейнджерс".
22 июня 2019 г., 09:49
Российские волейболисты в Лиге наций переиграли команду Германии Российские волейболисты в Лиге наций переиграли команду Германии
В бразильском городе Куяба сборная России со счетом 3:1 (22:25, 25:21, 25:19, 25:14) победила команду Германии в матче предварительного этапа волейбольной Лиги наций. На данный момент российский коллектив занимает в турнирной таблице четвертое место, имея в активе восемь побед.
22 июня 2019 г., 08:57
Братья Березуцкие останутся ассистентами Леонида Слуцкого в голландском "Витессе" Братья Березуцкие останутся ассистентами Леонида Слуцкого в голландском "Витессе"
Бывшие защитники сборной России по футболу Алексей и Василий Березуцкие продолжат работу в голландском "Витессе" в качестве помощников главного тренера команды Леонида Слуцкого. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба клуба.
21 июня 2019 г., 19:01
Московский "Спартак" усилился аргентинским форвардом из "Ромы" Московский "Спартак" усилился аргентинским форвардом из "Ромы"
Аргентинский футболист Эсекьель Понсе, права на которого принадлежали итальянской "Роме", подписал контракт с московским "Спартаком". С 22-летним нападающим заключено долгосрочное соглашение, длительность которого не уточняется.
21 июня 2019 г., 15:26
Боксер Александр Поветкин вернется на ринг 12 июля в Саудовской Аравии Боксер Александр Поветкин вернется на ринг 12 июля в Саудовской Аравии
Российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин проведет ближайший поединок 12 июля в Саудовской Аравии на турнире в Джидде. Для 39-летнего Поветкина это будет первый выход на ринг после прошлогоднего поражения от Джошуа.
21 июня 2019 г., 14:04
Сергей Сироткин стал резервным пилотом команды "Макларен" в "Формуле-1" Сергей Сироткин стал резервным пилотом команды "Макларен" в "Формуле-1"
Россиянин Сергей Сироткин стал резервным пилотом команды "Формулы-1" McLaren, сохранив аналогичную должность в Renault. В качестве резервного гонщика обеих команд Сергей будет присутствовать на всех оставшихся гонках сезона.
21 июня 2019 г., 12:43
Дочь Навки и Пескова выиграла турнир по фигурному катанию Дочь Навки и Пескова выиграла турнир по фигурному катанию
Дочь пресс-секретарь президента РФ Дмитрия Пескова и олимпийской чемпионки Татьяны Навки Надежда выиграла свои первые соревнования по фигурному катанию. Четырехлетняя Надя Пескова завоевала главный приз на соревнованиях "Лето".
21 июня 2019 г., 12:16
Фернандо Торрес объявил о завершении карьеры футболиста Фернандо Торрес объявил о завершении карьеры футболиста
Бывший нападающий сборной Испании по футболу и ряда ведущих европейских клубов Фернандо Торрес объявил о завершении профессиональной карьеры. Чемпион мира и двукратный чемпион Европы вешает бутсы на гвоздь в возрасте 35 лет.
21 июня 2019 г., 10:55