"Зенит" при пустых трибунах переиграл "Сатурн" "Зенит" при пустых трибунах переиграл "Сатурн"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Зенит" при пустых трибунах переиграл "Сатурн"
Телеканал Спорт
 
 
 
"Зенит" при пустых трибунах переиграл "Сатурн"
Телеканал Спорт
 
 
 
"Зенит" при пустых трибунах переиграл "Сатурн"
Телеканал Спорт

Во втором туре футбольного чемпионата России питерский "Зенит" на своем поле выиграл у раменского "Сатурна" со счетом 2:1. Победу хозяевам принесли точные удары легионеров - хорвата Крыжанаца и турка Текке.

Коллектив под руководством Адвоката активно начал встречу и уже на девятой минуте материализовал свое преимущество: Крыжанац удачно "сложился" во вратарской, эффектно пробив через себя - 1:0.

"Зенит" на эмоциональном подъеме имел возможности увеличить отрыв, однако, упустив их, пропустил в свои ворота: Топича "забыли" в штрафной площади "Зенита" и хорватский нападающий подмосковной команды неотразимо пробил мимо голкипера Малафеева - 1:1.

Во втором тайме "Зенит" владел преимуществом, что на 67-й минуте привело к голу в исполнении Текке - 2:1. А вскоре капитан питерцев Тимощук мог вообще снять все вопросы о победителе матча, но его удар с 11-метровой отметки в цель не попал.

И все-таки действующий обладатель Кубка УЕФА и Суперкубка Европы спокойно довел игру до победы, ибо нападающие "Сатурна" на оригинальность в этот день не претендовали.

Добавим, что "Зенит" проводил первый в чемпионате домашний матч без зрителей в связи с решением Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, принятым в октябре прошлого года - за неправомерные действия болельщиков (вывешивание баннера, оскорбляющего память вратаря "Динамо" и сборной СССР Льва Яшина) во время матча "Зенит" - "Динамо".