"Нью-Джерси" проиграл "Бостону" и лишился преимущества своей площадки

Архив NTVRU.com

"Нью-Джерси" не сумели взять максимум из первых двух матчей серии, лишившись преимущества своей площадки. Сегодня ночью "Селтикс" за счет сочетания прекрасной защиты и быстрых атак обыграли "Нетс" во второй игре в Ист-Рутерфорде и сравняли счет в серии до четырех побед - 1-1.

Энтуан Уокер был самым результативным в составе своего клуба - 26 очков, реализовав 11 бросков из 32 попыток. Пол Пирс добавил 18, также показав непотребный процент попадания: 3 из 20 с игры и 11 из 20 с линии штрафных. Несмотря на то, что подопечным Джима О'Брайна было не легко поражать кольцо соперников, этого оказалось достаточно, чтобы разделаться с "Нью-Джерси". Джейсон Кидд как обычно проявил себя настоящим лидером, сделав очередной в карьере трипл-дабл: 23 очка, 16 подборов и 10 передач. Тем не менее, его партнеры не особо поддержали энтузиазм своего лидера. Форвард Кейт Ван Хорн реализовал всего 2 броска из 12 и атакующий защитник Керри Киттлз был не лучше (2-11).

Кидд оформил свой трипл-дабл за 1:25 до конца матча, отдав результативный пас Ван Хорну, который обыграл в проходе Пола Пирса - 83:88. После чего, Пирс промазал бросок в ответной атаке, а хозяева не смогли забить три следующих броска. Сначала Аарон Уильямс и Джейсон Кидд не попали из трехсекундной зоны, а затем Киттлз не реализовал дальнюю попытку. В ответной атаке центровой Тони Бэтти не смог попасть с линии штрафных, а Ван Хорн промахнулся в затяжном прыжке. Череду взаимных неудач завершил Пирс двумя точными фолами, восстановив исходную разницу в семь очков за 29,9 секунды до конца матча.

Как сообщает интернет-издание "НБА Сегодня", преимущество, добытое "Бостоном" в заключительной четверти было заработано за счет прекрасной игре в защите в третьей 12-минутке. Гости очень удачно отзащищались на протяжении всего периода, и в итоге имели в запасе 16 очков, после которого максимум, что смогли сделать "Нетс" - сократить до пяти на последней минуте.

Третий матч серии состоится 25 мая в Бостоне.