Главным тренером грозненского футбольного клуба "Ахмат" во вторник был утвержден Игорь Ледяхов. С 50-летним специалистом будет заключен контракт на три года.

Ледяхов был назначен исполняющим обязанности главного тренера "Ахмата" 7 апреля. В грозненском клубе он сменил Михаила Галактионова.

Под руководством Ледяхова "Ахмат", который ранее назывался "Тереком", одержал три победы в шести матчах, а команда по итогам сезона набрала 39 очков и заняла девятое место в турнирной таблице.

"В тех матчах, в которых Игорь Ледяхов руководил командой, исполняя обязанности главного тренера в завершившемся сезоне и в сезоне 2016/17, она добивалась положительного результата. Своим трудом, профессионализмом, любовью к коллективу и результатом Игорь Анатольевич заслужил быть назначенным главным тренером команды", - цитирует пресс-служба клуба своего президента Магомеда Даудова.

С 2013-го по 2018 год Ледяхов работал помощником главного тренера "Ахмата", московского "Спартака", возглавлял ярославский "Шинник" и волгоградский "Ротор".