Хабибулин пропустил шесть шайб в матче против 'Айлендерс'
 
 
 
Хабибулин пропустил шесть шайб в матче против 'Айлендерс'
AP Photo/Scott Martin

Хоккеисты "Нью-Йорк Айлендерс" за два периода забросили шесть шайб в ворота лучшего игрока прошлой недели Николая Хабибулина, и заставили его отправиться на скамейку. В заключительной двадцатиминутке в ворота "Молний" встал 21-летний Евгений Константинов, который также не сумел сохранить их в неприкосновенности, не справившись с одним броском. В итоге "Тампа" была разгромлена со счетом 2:7. Интересно, что и Хабибулин, и Константинов успели заработать по две минуты штрафа.

Россиянин Александр Хаванов, выступающий за клуб Национальной хоккейной лиги "Сент-Луис Блюз", принес своей команде победу в матче против "Лос-Анджелес Кингз". По истечении основного времени поединка счет был ничейный - 2:2, а уже на второй минуте овертайма Хаванов остановил секундомер, забросив решающую шайбу.

В матче против "Нью-Джерси Дэвилз" продолжил набирать очки форвард 'Рейнджерс' Павел Буре. Если в прошлом поединке против "Анахайма" он забросил шайбу и сделал голевую передачу, то в мачте с "Дьяволами" "Русской Ракете" удалось отдать результативный пас. Его соотечественник и партнер по команде Дарюс Каспарайтис дважды удачно ассистировал партнерам. Однако для победы этого оказалось недостаточно, и только шайба ветерана "Рейнджеров" Марка Мессье помогла им добился ничьей. В составе "Нью-Джерси" отличился еще один представитель России Сергей Брылин.

Остальные результаты:

"Бостон Брюинз" - "Каролина Харрикейнз" - 3:1
"Оттава Сенаторз" - "Монреаль Канадиенс" - 3:2
"Миннесота Уайлд" - "Вашингтон Кэпиталз" - 4:3
"Сан-Хосе Шаркс" - "Филадельфия Флайерс" - 2:2
"Эдмонтон Ойлерз" - "Калгари Флэймз" - 3:1
"Нэшвилл Предэторз" - "Колорадо Эвеланш" - 1:1