Гусятников переизбран Президентом Федерации велосипедного спорта России
 
 
 
Гусятников переизбран Президентом Федерации велосипедного спорта России
Архив NEWSru.com

Действующий руководитель Федерации велосипедного спорта России Александр Гусятников вновь возглавил федерацию.

На прошедшей в Уфе отчетно-выборной конференции Федерации велосипедного спорта России президентом ФВСР на новый четырехлетний срок был единогласно переизбран действующий руководитель Федерации Александр Гусятников. В голосовании принимали участие представители из 40 регионов страны. Гусятников был единственным кандидатом на этот пост, сообщает пресс-служба Федерации.

Участники конференции также подвели итоги четырех лет работы Федерации. В частности, было отмечено, что с 2000 по 2004 год велосипедистами сборной России на чемпионатах мира завоевано 53 медали, из них 21 - золотая. В предыдущем четырехлетии показатели были скромнее: 32 медали, и лишь восемь из них золотые.

"За это время мы проделали большую работу по организации и проведению различных соревнований, как российских, так и международных, - отметил Гусятников. - Международные соревнования просто необходимы для того, чтобы создавать конкуренцию для наших гонщиков. Ведь в этом году не спроста трек перенесли на зиму. В первую очередь для привлечения инвесторов, чтобы были деньги на проведение этих соревнований. На них велосипедисты совершенствуют свое мастерство и конкурируют между собой, а это и есть главный двигатель результатов".