Футболисты московского "Спартака" сыграли вничью со словенским "Марибором" в матче пятого тура групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА, упустив победу на последних минутах

©РИА Новости / Антон Денисов

Футболисты московского "Спартака" сыграли вничью на своем поле со словенским "Марибором" в матче пятого тура групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА, упустив победу на последних минутах.

Добытого очка красно-белым хватило, чтобы гарантировать себе как минимум третье место в группе, дающее утешительную путевку в плей-офф Лиги Европы. В весенней стадии еврокубков команда не играла с весны 2011 года.

Встреча, прошедшая во вторник в Москве, завершилась со счетом 1:1. На гол спартаковца Зе Луиша на 82-й минуте "Марибор" ответил точным ударом Ясмина Мешановича на второй компенсированной минуте матча.

Капитан "Спартака" Денис Глушаков приравнял домашнюю ничью с "Марибором" к поражению.

"Во втором тайме мы доминировали, надо было забивать два-три гола, тогда бы все закончилось, - цитирует Глушакова UEFA.com. - Но, открыв счет, сели в оборону и допустили ошибку. Потеряли концентрацию. Обидно. Можно сказать, это поражение".

В параллельном матче группы испанская "Севилья" поделила очки с английским "Ливерпулем" - 3:3. Англичане вели 3:0 после первого тайма, но испанцы отыгрались на 93-й минуте.

За тур до окончания группового турнира московский клуб, набрав шесть очков, занимает третье место в группе Е. "Марибор" с двумя баллами - на четвертом месте. Причем оба очка словенцы добыли в матчах со "Спартаком". На первом месте в квартете идет "Ливерпуль" (девять очков), на втором - "Севилья" (восемь).

Заключительный матч группового тура Лиги чемпионов "Спартак" 6 декабря проведет на выезде с "Ливерпулем". "Спартаку" необходима только победа в Англии, чтобы продолжить борьбу в этом турнире.

По итогам матчей в других группах испанский "Реал" и турецкий "Бешикташ" досрочно завоевали путевки в плей-офф ЛЧ.

АПОЕЛ - "Реал" 0:6

Португалец Криштиану Роналду дублем поучаствовал в разгроме греческого АПОЕЛа и с восемью голами лидирует в списке бомбардиров текущего розыгрыша. Попутно он обновил рекорд, забив за календарный год в Лиге чемпионов 18 мячей.