Ривалдо забил сотый гол в испанском чемпионате Ривалдо забил свой сотый гол в испанском чемпионате
 
 
 
Ривалдо забил сотый гол в испанском чемпионате
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ривалдо забил свой сотый гол в испанском чемпионате
Архив NTVRU.com

Гол, забитый полузащитником "Барселоны" Ривалдо в матче чемпионата Испании против "Малаги" стал юбилейным для бразильца. Это был сотый гол, забитый Ривалдо за 5 сезонов и 9 дней чемпионата Испании, передает Dailyfootball . Таким образом, знаменитый бразилец сравнялся по этому показателю с игроком "Реала" Фернандо Йерро. Однако он уступает Раулю, у которого в активе 128 мячей за 5 лет выступлений в элите испанского чемпионата.

Несмотря на эти неплохие показатели, Ривалдо все же далеко до знаменитых в свое время бомбардиров, которые были идолами многих испанских болельщиков. Лидирует по этому показателю игравший в сороковые-пятидесятые годы Сарра, на счету которого имеется ни много ни мало 251 мяч.

Первым испанским клубом Ривалдо был "Депортиво", в котором он отличился 21 раз в 41 матче. Его профессиональная карьера началась в 1991 году, когда ему было 18 лет. В течение года Ривалдо выступал за "Санта Крус", следующий сезон он провел в "Моджи Мирим". После этого опять год выступлений в "Коринтиансе". И, наконец, бразильский этап карьеры футболиста окончился в 1996 году в "Палмейрасе". В целом в Бразилии Ривалдо сыграл 250 матчей, в которых забил 98 голов.