Голы: Александр Данишевский 23, Майкл Оуэн 29, 70, 90
Стадион: Динамо
Судьи: Конрад Плаутц, Вальтер Стаудингер, Эгон Береутер (все - Австрия)

Спартак: Максим Левицкий, Юрий Ковтун (Баи Кебе, 36), Игор Митрески (Дмитрий Кудряшов, 82), Валери Абрамидзе, Дмитрий Хлестов, Артем Безродный, Максим Калиниченко, Александр Павленко, Владимир Бесчастных, Александр Сонин (Дмитрий Торбинский, 60), Александр Данишевский

Ливерпуль: Ежи Дудек, Сами Хююпя, Джеймс Каррагер, Джими Траоре, Денни Мерфи, Дитмар Хаманн, Йон Арне Риисе, Салиф Диао, Милан Барош (Эль-Хадж Диуф, 73), Эмиль Хески (Грегори Виньяль, 57, Игор Бискан, 76), Майкл Оуэн

В предыдущих турах "Ливерпуль" не успел решить задачи по выходу в следующий круг. А это значит, что в Москву он приехал только за победой, поиграть с душой, которая у него достаточно широкая.

В первом матче "Спартак" в этом убедился, впрочем, как и во втором...

В холодную погоду никто из гостей даже не подумал выйти на поле в перчатках и тренировочных штанах, а двое - Оуэн и норвежец Йон Арне Рийсе - вообще были в футболках с короткими рукавами. В то время как игроки "Спартака" почти все играли в перчатках, а самого "теплолюбивого" - сенегальца Бая Кебе - поначалу оставили в запасе.

В целом наставник "Спартака" Олег Романцев преподнес еще несколько сюрпризов в стартовом составе - впервые после долгого перерыва остался на скамейке запасных Дмитрий Кудряшов, не было в заявке белоруса Василя Баранова, выведенный из основы сборной Македонии Игор Митрески занял привычное место в центре защиты, а номинальный нападающий Владимир Бесчастных на этот раз играл в середине поля.

Первый гол "Спартака" в этом сезоне Лиги чемпионов залетел в ворота Ежи Дудека на 22-минуте. Молодой Данишевский мощно пробил в левую "девятку" из середины штрафной площади. Ливерпудлианцы быстро отыгрались. Через 6 минут Майкл Оуэн замкнул навес с фланга, и Левицкий не смог дотянуться до катившегося в дальний угол мяча. "Спартак" неплохо смотрелся и все оставшееся время до конца тайма, но вырваться вперед так и не смог.

При довольно-таки внимательной игре "Спартака" в обороне подопечные Романцева прибавили в начале второго тайма и в атаке. То и дело возникали опасные моменты у ворот гостей. Однако подопечные Улье привыкли бороться за каждый мяч, поэтому взять ворота спартаковцы так и не смогли. Зато умение "Ливерпуля" играть на втором этаже обеспечило им второй гол. На 70-минуте все тот же Оуэн выпрыгнул прямо под мяч, и тот после рикошета оказался в воротах Левицкого, который вполне бы мог перехватить навес с фланга.

Под завес матча защитники столичного клуба прозевали Оуэна еще раз. Быть может отвлеклись на болельщика, который каким-то образом, обманув службу безопасности выскочил на поле? 3:1. Проигрышная серия "Спартака" в еврокубках достигла отметки в 16 матчей.