В воротах питерского СКА побывало 11 безответных шайб
 
 
 
В воротах питерского СКА побывало 11 безответных шайб
Архив НТВ.ru

Практически судьба встречи питерского СКА и нижнекамского "Нефтехимика" была решена уже в первой десятиминутке. Не успели немногочисленные зрители занять места на трибунах дворца спорта СКА, куда хоккей переехал в связи с концертами группы "Тату", как отличился Роман Баранов. И второй его бросок по воротам неуверенно вошедшего в игру Валерия Иванникова также завершился голом.

Практически все, что летело в ворота СКА, туда попадало. При счете 0:7 зрители стали приветствовать уже каждый успех хоккеистов "Нефтехимика", передает "Весь Хоккей" .

В третьем периоде игра больше напоминала тренировку. Гости сделали все возможное, чтобы армейцы "размочили" счет. Забросив 11-ю шайбу, они сменили вратаря Дуффуса на юного Дениса Франскевича. Юдин был удален за редкостное нарушение - умышленная задержка игры. Но, несмотря на все усилия "Нефтехимика", армейцам с Невы не удалось забросить даже "шайбу престижа" - 11:0.

А в ледовом дворце "Сокольники" завершился матч пятого тура между московским "Спартаком" и тольяттинской "Ладой". Сильнее оказались москвичи √ 3:0.

Другая столичная команда так же не получила достойного отпора от соперника. "Крыльям Советов" удалось взять верх над местным "Амуром" - 1:0, при том, что в начале чемпионата крылышкам прочили место среди аутсайдеров Суперлиги.