В Турции за игрой "Фенербахче" с трибун наблюдали только женщины и дети
 
 
 
В Турции за игрой "Фенербахче" с трибун наблюдали только женщины и дети
Global Look Press

Матч чемпионата Турции по футболу между "Фенербахче" и "Манисаспором" (1:1) в среду посетили 41 тысяча зрителей, среди которых на трибунах были только женщины и дети до 12 лет.

Футбольная ассоциация Турции нашла оригинальный способ борьбы с хулиганством, запретив мужчинам появляться на трибунах арены "Фенербахче".

За беспорядки в ходе товарищеского матча с донецким "Шахтером" 22 июля, который пришлось прервать из-за выбежавших на поле турецких болельщиков, "Фенербахче" был первоначально наказан проведением двух встреч без зрителей, однако затем ассоциация изменила решение, распорядившись пустить женщин и маленьких детей. Причем билеты на игру распространялись бесплатно.

Очевидцы утверждают, что на арене царила крайне дружелюбная атмосфера. Перед началом игры футболисты бросали на трибуны цветы, а зрители в свою очередь встречали гостевую команду аплодисментами вместо обычного в таких случаях освистывания.

Капитан "Фенербахче" Алекс де Соуза признался, что запомнит этот матч навсегда - не каждый день видишь на трибунах столько женщин и детей.

Выступая перед матчем, член совета директоров футбольного клуба "Фенербахче" Ясемин Мерчил назвала этот день историческим. "Впервые в мире футбольный матч смотрят только женщины и дети. Они знают кричалки не хуже мужчин", - цитирует Мерчил ВВС.