ЦСКА наказан матчем без зрителей за появление в судейской президента клуба
 
 
 
ЦСКА наказан матчем без зрителей за появление в судейской президента клуба
Russian Look

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) наказал московский ЦСКА проведением следующего домашнего матча в Кубке России без зрителей и штрафом в размере 100 тысяч рублей за необеспечение безопасности на полуфинальном матче этого турнира против "Краснодара" (0:1), передает газета "Советский спорт".

После игры в судейскую комнату заходил президент ЦСКА Евгений Гинер, который выразил недовольство судейством в нецензурной и оскорбительной форме. Это отражено в протоколе встречи и в рапорте комиссара матча.

Таким образом, ЦСКА наказан за появление в судейской неофициального лица матча, поскольку, как выяснилось, президент Евгений Гинер, так же как и генеральный директор Роман Бабаев, не внесены в официальную заявку клуба на нынешний сезон.

Также рекомендовано отправить этот эпизод на рассмотрение комитета по этике РФС.

"Знаете, хочу, чтобы меня дисквалифицировали как можно жестче, отстранили от футбола насовсем, пожизненно, чтобы в российском футболе было одним плохим руководителем меньше. Если серьезно, то мы, разумеется, не можем это игнорировать. Нашему клубу плюнули в лицо. Не хочу знать судью Вилкова", - заявил Гинер после заседания КДК, отметив, что "никогда в жизни не заходил в судейскую".

Напомним, что главным арбитром кубкового матча ЦСКА - "Краснодар"был Михаил Вилков. Единственный мяч в этой встрече на 28-й минуте с передачи Романа Широкова забил форвард краснодарцев Вандерсон.

Самым обсуждаемым эпизодом встречи стал стык защитника краснодарцев Андреаса Гранквиста и игрока ЦСКА Георги Миланова в штрафной гостей, после которого Вилков не назначил 11-метровый. Глава департамента судейства и инспектирования принял сторону арбитра.