Чемпион мира по версиям Всемирного боксерского совета (WBC) и Международной боксерской федерации (IBF) в полутяжелом весе россиянин Артур Бетербиев не исключил возможность получения канадского гражданства. На протяжении нескольких лет спортсмен живет и тренируется в Монреале.

"У меня есть вид на жительство в Канаде, - сообщил 35-летний Бетербиев ТАСС. - Все идет по ступенькам. Когда придет время получать гражданство, у меня будет возможность выбрать - получать его или нет. Но вид на жительство или гражданство - это удобно. Много есть положительных моментов. Можно допустить, что получу канадский паспорт. У моих двоих детей уже есть канадские паспорта, поскольку они здесь родились".

Бетербиев отметил, что не собирается отказываться от российского паспорта.

"Но я в любом случае душой и сердцем останусь россиянином. Моя жизнь прошла в России, я представлял Россию, много раз поднимался флаг страны", - подытожил боксер.

Бетербиев выступает в профессиональном боксе с 2013 года. Все свои поединки он провел в Канаде или США. На его счету 15 побед (все нокаутом) и ни одного поражения.