Жеребьевка первого группового турнира Лиги Чемпионов
 
 
 
Жеребьевка первого группового турнира Лиги Чемпионов
Архив НТВ.ru

Московский "Локомотив", вышедший в групповой турнир Лиги Чемпионов, в результате жеребьевки оказался в группе А вместе мадридским "Реалом" итальянской "Ромой" и бельгийским "Андерлехтом". Таким образом, железнодорожники оказались в одной компании с чемпионами Испании, Италии и Бельгии.

Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин, естественно, не был рад такому стечению обстоятельств: "На жеребьевку повлиять невозможно, поэтому будем готовиться к встрече с теми командами, которые нам выпали. Эти клубы в рекомендациях не нуждаются √ все игроки высочайшего уровня. Ну и, конечно, очень интересно будет увидеть этих футболистов в России. К тому же, проверить себя матчах с грандами будет очень неплохо. Не скрою, мне бы хотелось попасть на менее маститых команд".

"Спартак" снова оказался в одной группе с победителем Лиги, мюнхенской "Баварией". С ними вместе в группе Н неудобный для россиян соперник √ чешская "Спарта" и опытный голландский "Фейерноорд".

Киевскому "Динамо" достались английский "Ливерпуль", дортмундская "Боруссия" и португальская "Боавишта". Они составили группу В.

Другие группы:
Группа С: "Арсенал" (Англия), Мальорка (Испания), Шальке-04 (Германия), Панатинаикос (Греция)
Группа D: Лацио (Италия), Галатасарай (Турция), ПСВ Эйндховен (Голландия), Нант (Франция)
Группа Е: Ювентус (Италия), Порту (Португалия), Русенборг (Норвегия), Селтик (Шотландия)
Группа F: Барселона (Испания), Лион (Франция), Байер (Германия), Фенербахче (Турция)
Группа G: Манчестер Юнайтед (Англия), Депортиво (Испания), Олимпиакос (Греция), Лилль (Франция)

Первый матч кругового турнира пройдет 11 сентября.