Испанским клубам не удалось заложить футболистов
 
 
 
Испанским клубам не удалось заложить футболистов
Архив NTVRU.com

Главная налоговая инспекция Испании отказалась от предложения ведущих испанских футбольных клубов внести своих футбольных "звезд" в качестве залога на время, пока решается вопрос о недоимках клубов на общую сумму в 208,7 млн евро.

Налоговики требуют с 18 футбольных клубов, чьи команды играли в лиге "Примера" в 1996 году, уплаты долгов. Футбольные клубы оспаривают эту цифру, так как не согласны с критериями, на основе которых налоговая инспекция начислила эти недоимки и подали кассацию. Однако пока идет разбирательство, по закону положено внести крупный залог. А у многих клубов таких средств нет.

Так и родилась идея передать в залог главное богатство, которым располагают клубы - футболисты. Подразумевалось, что если вопрос о долгах будет решен в пользу налоговой инспекции, та получит право продать игроков другим клубам и получить вырученные за это средства.

По информации РИА "Новости", самые большие долги у "Реала" - 53 млн евро, "Атлетико" - 50 млн, "Валенсии" - 30 млн и "Барселоны" - 29 млн.