"Спартак" продал Фернандо Кавенаги во французский "Бордо"
 
 
 
"Спартак" продал Фернандо Кавенаги во французский "Бордо"
Архив NEWSru.com

Московский футбольный клуб "Спартак" продал аргентинского нападающего Фернандо Кавенаги во французский "Бордо", сообщает пресс-служба красно-белых. По итогам переговоров достигнуто соглашение о подписании Кавенаги с французским клубом контракта на 4,5 года.

Подробности трансферной сделки по взаимной договоренности сторон не разглашаются. Однако в сообщении "Спартака" говорится, что он выручил от этой сделки значительно больше, чем потратил на приобретение футболиста в 2004 году.

Кроме того, по данным газеты "Спорт-Экспресс", красно-белые получат за аргентинца около 13 миллионов долларов плюс дополнительные бонусы, которые могут достичь 3,25 миллиона долларов в случае успешного выступления Кавенаги за "Бордо".

"Спартак" приобрел Кавенаги у аргентинского "Ривер Плейта" примерно за 11 миллионов долларов, отмечает Reuters. Однако футболист, лучший бомбардир аргентинского первенства в 2002 году, не смог заиграть в России на том же уровне, как в Южной Америке. Выступая за "Спартак", он забил один мяч в играх в 2004 году, в 2005 году записал на свой счет семь голов в 26 матчах, в 2006 году - девять голов в 28 играх.

В настоящий момент Фернандо Кавенаги, успешно прошедший во Франции медобследование, приступает к тренировкам в "Бордо". ФК "Спартак" поблагодарил Фернандо Кавенаги за годы совместной работы, желает ему в новом клубе больших успехов и максимальной реализации своего таланта.