ЦСКА вышел в четвертьфинал Евролиги УЛЕБ

Московский ЦСКА на своей площадке переиграл мадридский "Реал" в матче пятого тура второго группового этапа баскетбольной Евролиги УЛЕБ со счетом 98:73.

Уже с самого начала встречи армейцы, старавшиеся реабилитироваться перед своими болельщиками за поражение в прошлом туре от испанской "Барселоны", захватили инициативу в матче. К первому малому перерыву команда Душана Ивковича вела в счете 13 очков, а первая половина встречи завершилась с цифрами 50:32 на табло.

Перед заключительной четвертью преимущество ЦСКА уже исчислялась 26-ю очками. В концовке встречи армейцы несколько сбавили обороты, позволив соперникам несколько сократить разницу в счете, сообщает РИА "Новости". Итоговый результат матча - 89:73.

Лучшим снайпером в составе обеих команд в этом матче стал армеец Маркус Браун, набравший 21 очко. У победителей стоит также отметить Дэвида Андерсена, набравшего 14 очков и сделавшего 7 подборов. У гостей, которые после этого поражения потеряли шансы на выход из группы, отличился Мустафа Сонко - 19 очков.

После победы над второй на сегодняшний день командой испанского чемпионата в активе ЦСКА - четыре победы в группе "Е", что позволило московским армейцам досрочно выйти в 1/4 финала. Кроме того, как отмечает ИТАР-ТАСС, команда Ивковича за тур до финиша ТОП-16 практически обеспечила себе первое место в группе, которое дает преимущество своей площадки в четвертьфинале.

Следующую встречу в рамках турнира ЦСКА проведет на выезде с итальянским "Скаволини". Матчи 1/4 финала состоятся 5 и 14 апреля.