Ивица Олич назначен новым главным тренером московского ЦСКА
 
 
 
Ивица Олич назначен новым главным тренером московского ЦСКА
PFC CSKA Moscow / youtube.com

Московский футбольный клуб ЦСКА на официальном сайте объявил о назначении на пост главного тренера команды хорвата Ивицы Олича. О сроке контракта не сообщается.

К работе 41-летний специалист приступит уже во вторник, 23 марта его представят команде и он проведет свою первую тренировку. Хорват сменит на этом посту белоруса Виктора Гончаренко, о досрочном уходе которого было объявлено накануне.

"Желаем ему больших успехов и в качестве тренера! Добро пожаловать домой" - написано на официальном сайте ЦСКА.

Ивица Олич выступал за ЦСКА с 2003 по 2006 год, забив 44 мяча в 116 матчах. С армейцами он стал трехкратным чемпионом России, двукратным обладателем Кубка и Суперкубка страны, а также победителем Кубка УЕФА.

В последних четырех турах Премьер-лиги армейцы потерпели три поражения и опустились на пятое место в турнирной таблице РПЛ, отставая от лидирующего петербургского "Зенита" на 8 очков. Дебютная игра Олича на посту главного тренера ЦСКА состоится 4 апреля - в гостях против "Тамбова" в рамках 24-го тура РПЛ.

До последнего времени Ивица входил в штаб сборной Хорватии, которая на чемпионате мира 2018 года в России дошла до финала, где уступила французам.