Мадридский "Реал" готов отдать за Шевченко 90 миллионов евро Логотип футбольного клуба "Реал" (Мадрид)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мадридский "Реал" готов отдать за Шевченко 90 миллионов евро
Архив NTVRU.com
 
 
 
Логотип футбольного клуба "Реал" (Мадрид)
Архив NTVRU.com
 
 
 
Андрей Шевченко
Архив NTVRU.com

Испанский футбольный клуб "Реал" (Мадрид) не оставляет попыток перекупить у итальянского "Милана" украинского нападающего Андрея Шевченко. Президент "Реала" Флорентино Перес заявил во вторник, что клуб уже приготовил необходимую для этого сумму в 90-95 миллионов евро. При этом 70-75 миллионов евро предназначены итальянскому клубу, а остальные 20 миллионов - лично Шевченко в случае его согласия. Эта сумма подразумевает 4-летний контракт с "Королевским клубом", сообщает РИА "Новости".

Напомним, что руководство испанского клуба уже по крайней мере четырежды делало соответствующие предложения владельцу клуба и по совместительству премьер-министру Италии Сильвио Берлускони, но тот неизменно отвечал отказом. Испанцы умело пользуются шатким финансовым положением "Милана", предлагая за форварда огромные суммы, которые легко могли бы ликвидировать существующий дефицит в клубной казне. Напомним, что минувшим летом "Милан" затратил свыше 41,5 миллиона евро на приобретение новых игроков. Подавляющая часть этой суммы пошла на оплату трансферов португальца Мануэля Руй Кошты и итальянца Филиппо Индзаги. В общей сложности эти два футболиста обошлись миланцам почти в 40 миллионов евро.

Флорентино Перес, давший обещание каждый год усиливать команду за счет сильнейших игроков мира, намеревался заполучить Шевченко еще к 6 марта, когда "королевский клуб" праздновал свой 100-летний юбилей. Однако "красно-черные" не пошли на сделку даже под угрозой банкротства. Недаром "Милан" затратил на приглашение Шевченко астрономическую сумму в 41 миллиард лир, переманив его у множества конкурентов.

Кроме Шевченко, президент "Реала" хотел бы видеть в своих рядах звезду английского футбола, форварда "Ливерпуля" и национальной сборной Майкла Оуэна, полузащитника сборной Франции и лондонского "Арсенала" Патрика Виейра и его одноклубника Тьери Анри.