NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Эйсебио перенес операцию на сонной артерии Эйсебио перенес операцию на сонной артерии
Операция легендарному португальцу потребовалась для того, чтобы исключить возможность полной закупорки сонной артерии, что могло привести к перебоям в снабжении головного мозга с вытекающими отсюда серьезными последствиями.
23 апреля 2007 г., 18:44
Криштиану Роналду признал лучшим игроком премьер-лиги Криштиану Роналду признал лучшим игроком премьер-лиги
Лучшим игроком английской премьер-лиги, а также лучшим молодым игроком турнира коллеги признали полузащитника "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду. Последний раз оба приза в одном сезоне получил 30 лет назад форвард "Виллы" Энди Грей.
23 апреля 2007 г., 17:22
Участие в знаменитом Лондонском марафоне стоило жизни 22-летнему юноше Участие в знаменитом Лондонском марафоне стоило жизни 22-летнему юноше
Накануне он сумел завершить более чем 42-километровую дистанцию, но вскоре после финиша почувствовал себя плохо и был госпитализирован. В понедельник марафонец скончался в одной из лондонских больниц.
23 апреля 2007 г., 16:26
Болид "Формулы-1" не смог обогнать истребитель Болид "Формулы-1" не смог обогнать истребитель
В минувший уик-энд на военной базе королевских ВВС Голландии в Уолкеле в рамках мероприятия под названием "Полный газ" состоялась необычная дуэль между болидом "Формулы-1" Spyker F8-VII и реактивным истребителем F-16.
23 апреля 2007 г., 15:13
Украина теперь будет бороться и за чемпионат Европы по баскетболу Украина теперь будет бороться и за чемпионат Европы по баскетболу
После победы заявки на проведение ЕВРО-2012, Украина намерена бороться и за чемпионат Европы по баскетболу 2013 года. Инфраструктура, которая будет создана под футбольный форум, может пригодиться и баскетболистам.
23 апреля 2007 г., 14:55
Марко Матерацци помог "Интеру" досрочно завоевать скудетто Марко Матерацци помог "Интеру" досрочно завоевать скудетто
Дубль Марко Матерацци позволил "Интеру" одержать победу над "Сиеной" со счетом 2:1 и досрочно, за пять туров до финиша футбольного чемпионата Италии, добиться колоссального преимущества в 16 очков и выиграть скудетто.
23 апреля 2007 г., 14:26
Президент ПБК ЦСКА извинился за видеоклип, оскорбивший израильтян Президент ПБК ЦСКА извинился за видеоклип, оскорбивший израильтян
Сергей Кущенко выразил послу Израиля в России Анне Азари сожаления в связи с тем, что идея видеоклипа, показанного 12 апреля перед матчем Евролиги ЦСКА - "Маккаби", была воспринята израильтянами как оскорбительная.
23 апреля 2007 г., 14:02
Отечественные штангисты первенствовали на чемпионате Европы Отечественные штангисты первенствовали на чемпионате Европы
Во французском Стасбурге завершился чемпионат Европы по тяжелой атлетике. В последний день российские спортсмены завоевали две серебряные и одну бронзовую медали и по итогам чемпионата заняли первое общекомандное место.
23 апреля 2007 г., 12:45
Руководство "Челси" решило положить конец слухам об отставке Моуринью Руководство "Челси" решило положить конец слухам об отставке Моуринью
Главный тренер лондонского "Челси" Жозе Моуринью выразил надежду, что после заявления исполнительного директора "аристократов" Питера Кеньона все спекуляции относительно его будущего в команде прекратятся.
23 апреля 2007 г., 12:32
18-летняя российская легкоатлетка дисквалифицирована за допинг 18-летняя российская легкоатлетка дисквалифицирована за допинг
Международная ассоциация легкоатлетических федераций утвердила дисквалификации спортсменов, уличенных в применении допинга. Россию в черном списке представляют знаменитый молотобоец Илья Коновалов и Олеся Кравченко.
23 апреля 2007 г., 12:22
Сборная России выиграла юниорский чемпионат мира по хоккею
Сборная России выиграла юниорский чемпионат мира по хоккею
Это третий титул российских юниоров. Последний раз они были сильнейшими в мире в 2004 году. Последние два года подряд мировое первенство выигрывали американцы, которых на этот раз россияне обыграли в финале.
23 апреля 2007 г., 11:52
"Спартак" не позволил "Москве" выйти в единоличные лидеры чемпионата России по футболу "Спартак" не позволил "Москве" выйти в единоличные лидеры чемпионата России по футболу
"Спартак" забил единственный в игре гол уже на 8-й минуте встречи, когда Артем Дзюба прорвался по правому флангу атаки и прострелил в штрафную. Дмитрий Торбинский технично переправил мяч в сетку ворот Эдуардо Лобоса, забив свой первый гол в чемпионате.
22 апреля 2007 г., 18:31
"Москва" одолела ЦСКА со счетом 2:1 и вышла в лидеры "Москва" одолела ЦСКА со счетом 2:1 и вышла в лидеры
Решающим в этом матче оказался гол полузащитника "Москвы" Сергея Семака, ранее выступавшего за армейский клуб. Уже в начале второго тайма, на 48-й минуте, после короткого розыгрыша перед штрафной соперника Семак оказался один на один с Акинфеевым и не пожалел бывших одноклубников.
22 апреля 2007 г., 17:02
На лондонском марафоне самыми быстрыми оказались китаянка Чжоу Чансью и кениец Мартин Лелу На лондонском марафоне самыми быстрыми оказались китаянка Чжоу Чансью и кениец Мартин Лелу
Всего же в забеге на 42 км по улицам Лондона приняли участие более 36 тысяч человек. Столь значительное число объясняется тем, что девизом этого марафона является не установление рекордов, а пропаганда здорового образа жизни.
22 апреля 2007 г., 16:00
Российские теннисистки вышли в полуфинал Кубка Федерации Российские теннисистки вышли в полуфинал Кубка Федерации
Россиянки досрочно выиграли у команды Испании в 1/4 финала благодаря Светлане Кузнецовой, которая в воскресенье в трех партиях одержала победу над Анабель Мединой-Гарригес - 6:3, 4:6, 6:0. Таким образом, общий счет матча Россия - Испания стал 3-0, и две оставшиеся игры будут простой формальностью.
22 апреля 2007 г., 15:40