Татьяна Лебедева завоевала "бронзу" в тройном прыжке

Yahoo!

Россиянка Татьяна Лебедева завоевала "бронзу" в тройном прыжке на Олимпиаде в Афинах. Ее лучший результат - 15 метров 14 сантиметров. - был показан в последней попытке. До этого россиянка не "выпрыгивала" из 15 метров.

"Золото" выиграла Француаза Мбанго Этоне из Камеруна (15 метров 30 сантиметров), а гречанка Хрисопийу Деветцы, прыгнув на 15 метров 25 сантиметров, получила серебряную награду.

Келли Холмс из Великобритании стала олимпийской чемпионкой в беге на 800 метров. Спортсменка с Туманного Альбиона в финальном забеге показала лучшее время - 1 минута 56,39 секунды. Второй финишировала Хасна Бенхази из Марокко. Третий результат показала словенка Иоланда Челпак. Россиянка Татьяна Андрианова заняла в финальном забеге лишь пятое место.

Олимпийским чемпионом в беге на 400 метров стал американец Джереми Уоринер. Он пробежал дистанцию за 44 секунды. Весь пьедестал почета заняли легкоатлеты из США: серебряным призером стал Отис Харрис (44,16), а третий результат показал Деррик Брю (44,42).

Российские бегуньи не вошли в тройку призеров в беге на дистанции 5 тысяч метров. Елена Задорожная заняла четвертое место, Гульнара Самитова шестое, а Лилия Шобухова - 13-е. "Золото" в этой дисциплине выиграла Месерет Дефар из Эфиопии, "серебро" завоевала Изабелла Очичи из Кении, а "бронзу" - Тирунеш Дибаба (Эфиопия).

Олимпийским чемпионом в метании диска стал венгр Роберт Фазекаш. В финальных соревнованиях дискобол из Венгрии установил олимпийский рекорд - 70 метров 93 сантиметра. "Серебро" взял литовец Виргилиус Алекна (69,89 метра), а "бронзу" еще один представитель Венгрии - Золтан Коваго (67,04). Россияне Александр Боричевский и Дмитрий Шевченко в финал не пробились.