Российский гимнаст Алексей Бондаренко неудачно выступил в личных соревнованиях в опорном прыжке на Олимпиаде в Афинах

Российский гимнаст Алексей Бондаренко неудачно выступил в личных соревнованиях в опорном прыжке на Олимпиаде в Афинах. Россиянин допустил грубую ошибку и с оценкой 4,550 балла занял последнее, восьмое место.

"Золото" взял испанец Ервасио Деферр (9,737), "серебро" на счету представителя Латвии Евгения Сапроненко (9,706), "бронза" - у румына Мариана Драгулеску (9,612).

Российская гимнастка Анна Павлова не вошла в число призеров в личных соревнованиях на бревне. С оценкой 9,587 балла Павлова расположилась на четвертом месте. Золотую медаль выиграла румынка Каталина Понор (9,787), "серебро" - у олимпийской чемпионки в многоборье Карли Паттерсон из США (9,775), а "бронза" - на счету румынки Александры Георгины Еремии (9,700).

После победы в упражнениях на бревне, румынская гимнастка Каталина Понор стала олимпийской чемпионкой и в вольных упражнениях. В финальных соревнованиях она набрала 9,750 балла. Второе место в вольных упражнениях заняла другая румынка - Николета Даниэла Софрони (9,562), а "бронза" досталась Патрисии Морено из Испании (9,487).

Украинский гимнаст Валерий Гончаров завоевал олимпийское "золото" в упражнениях на брусьях. Его результат - 9,787 балла. Серебряным призером стал Хироюки Томита из Японии (9,775), а бронзовым - китаец Ли Сяопен (9,762). Россияне в финальных соревнованиях участия не принимали.

Ранее гимнасты из России не слишком удачно выступали в Афинах: одна из самых известных российских спортсменок Светлана Хоркина не стала олимпийской чемпионкой, а мужчины-гимнасты пока не сумели получить ни одной медали. В понедельник вечером у России есть шанс поправить свое положение: в Афинах определится судьба трех комплектов в мужских одиночных дисциплинах и двух - в женских.

Российская мужская сборная, помимо Бондаренко в опорном прыжке, связывает надежды на медали с Алексеем Немовым, соревнующимся на перекладине.

Бондаренко получил травму и отправлен в госпиталь

Российский гимнаст Алексей Бондаренко, получивший сегодня травму на соревнованиях в опорном прыжке на Олимпиаде-2004, отправлен в местный госпиталь. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил главный тренер сборной России Леонид Аркаев.

Врачи, которые обследовали Бондаренко в медпункте спортивного комплекса, поставили предварительный диагноз: травма остистого отростка позвонка. Спортсмен не потерял чувствительности, у него не нарушен опорно-двигательный аппарат, он может шевелить ногами и руками. В госпитале Бондаренко будут сделаны рентген и компьютерная томографию. После этого уже будет выяснен окончательный диагноз.