Накануне Наталья Ищенко, Светлана Ромашина, Мария Громова, Эльвира Хасянова, Ольга Кужела, Елена Овчинникова и уже выигравшие на этой Олимпиаде "золото" в дуэтах Анастасия Давыдова и Анастасия Ермакова выполнили техническую композицию под "Испанскую сюиту Российские синхронистки выиграли второе "золото"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Накануне Наталья Ищенко, Светлана Ромашина, Мария Громова, Эльвира Хасянова, Ольга Кужела, Елена Овчинникова и уже выигравшие на этой Олимпиаде "золото" в дуэтах Анастасия Давыдова и Анастасия Ермакова выполнили техническую композицию под "Испанскую сюиту
Reuters
 
 
 
Российские синхронистки выиграли второе "золото"
Первый канал
 
 
 
В субботу российскому коллективу под руководством Татьяны Покровской осталось только на своем уровне исполнить произвольную программу, чтобы выиграть "запланированную" золотую медаль
Первый канал

Сборная России по синхронному плаванию заработала "золото" Пекина, победив в командных соревнованиях. Наши девушки продемонстрировали высокое исполнительское мастерство и взаимопонимание, поэтому их первое место ни для кого неожиданностью не стало.

Дневник Олимпиады-2008 и результаты

Накануне Наталья Ищенко, Светлана Ромашина, Мария Громова, Эльвира Хасянова, Ольга Кужела, Елена Овчинникова и уже выигравшие на этой Олимпиаде "золото" в дуэтах Анастасия Давыдова и Анастасия Ермакова выполнили техническую композицию под "Испанскую сюиту" Альбениса, сорвав шквал аплодисментов у зрителей, однако судьи были к нашим девушкам не так благосклонны и не поставили им ни одной десятки. Впрочем, это не помешало нашей команде стать лидерами.

В субботу российскому коллективу под руководством Татьяны Покровской осталось только на своем уровне исполнить произвольную программу, чтобы выиграть "запланированную" золотую медаль. С этой задачей под музыку из фильма "Пираты Карибского моря" наши девушки справились прекрасно, ожидаемо победив в одном из самых красивых олимпийских видов.

Второе место у команды Испании, "броза" достается сборной Китая.