Биатлонистка Анна Богалий-Титовец объявила о завершении карьеры
 
 
 
Биатлонистка Анна Богалий-Титовец объявила о завершении карьеры
Reuters

Двукратная олимпийская чемпионка, трехкратная чемпионка мира по биатлону россиянка Анна Богалий-Титовец объявила об уходе из спорта.

"Я долго думала, подходила к ситуации с разных сторон. И в итоге решила завершить деятельность профессиональной биатлонистки, - рассказала 33-летняя биатлонистка в интервью РИА "Новости". - Решение приняла недавно, за последний месяц".

Богалий-Титовец рассказала, что хочет полностью посвятить себя ребенку.

"Я хочу видеть, как растет мой сын. Желание быть с семьей - основная причина ухода, - отметила она. - Хочу уделять сыну как можно больше времени и внимания. Это мое личное решение, я ни с кем не советовалась, когда его принимала".

Богалий-Титовец завоевала золото Игр в Турине-2006 и Ванкувере-2010 в эстафетах, однако индивидуальных медалей на Олимпиадах выиграть не смогла. На счету спортсменки также золото ЧМ-2001, ЧМ-2005 и ЧМ-2006, три серебряные и одна бронзовая награда мировых первенств.

В сезоне-2008/09 Богалий не принимала участия в соревнованиях в связи с беременностью, однако в 2009 году вернулась в биатлон и сумела пробиться в состав сборной на Олимпиаду в Ванкувере.