17-летний Сергей Сироткин стал боевым пилотом команды Sauber
 
 
 
17-летний Сергей Сироткин стал боевым пилотом команды Sauber
Global Look Press

17-летний гонщик Сергей Сироткин заключил соглашение со швейцарской командой Sauber, выступающей в чемпионате мира по автогонкам "Формула-1". Информацию о подписании контракта с россиянином в интервью таблоиду Spiegel подтвердила руководитель команды Мониша Кальтенборн.

Таким образом, Сироткин может дебютировать в чемпионате "Формулы-1" уже в следующем сезоне. Пару российскому гонщику составит один нынешних пилотов Sauber - немец Нико Хюлькенберг или мексиканец Эстебан Гутьеррес.

В июле Sauber объявил о сотрудничестве с россиянином и возможности работы с ним в качестве основного пилота в будущем году. В августе Сироткин совершил поездку на базу швейцарской конюшни, в рамках которой он познакомился с персоналом команды и опробовал болид "Формулы-1".

Сам спортсмен отметил, что он счастлив тем, что происходит в его карьере, передает Р-Спорт.

"Я пилот "Заубера" в "Формуле-1" в 2014 году! Всем спасибо за поздравления", - написал Сироткин на своей страничке в социальной сети, подтвердив информацию таблоида.

В сентябре Сироткин вместе с бывшим гонщиком "Ф-1" Виталием Петровым выступит в гоночном шоу "Формула Сочи 2013", которое пройдет на участке будущей трассы Гран-при России.