Известный горнолыжник Даниэль Альбрехт впал в кому после падения на тренировке
 
 
 
Известный горнолыжник Даниэль Альбрехт впал в кому после падения на тренировке
www.superski.ru

Тренировка скоростного спуска в австрийском Китцбюэле была омрачена ужасным падением одного из лучших швейцарских горнолыжников, чемпиона мира в комбинации Даниэля Альбрехта.

На последнем трамплине Альбрехт потерял баланс и контроль над лыжами - на скорости около 140 км/ч он пролетел по воздуху около 40 метров и с большой высоты рухнул спиной на ледяную трассу, потеряв сознание (ВИДЕО).

Спустя 22 минуты после падения Даниэля на вертолёте отправили в местную больницу, где он ненадолго пришел в себя, после чего врачи ввели его в состояние искусственной комы. Черепно-мозговая травма с кровоизлиянием в мозг и ушиб легких – именно такой диагноз был поставлен специалистами во время обследования спортсмена в клиники университета в Инсбруке, куда позднее транспортировали Альбрехта.

По последним сообщениям врачей, состояние швейцарского горнолыжника постепенно улучшается. Хотя официально угроза его жизни сохраняется и он находится в реанимации, врачи уверены, что он пойдет на поправку, сообщает superski.ru.

25-летний Альбрехт, чемпион мира в комбинации, удачно выступал в этом сезоне - он выиграл две гонки гигантского слалома и до сегодняшнего дня занимал восьмое место в общем зачете.

Что касается трассы "Штрайф", на которой разбился швейцарец, то многие спортсмены уже считают проклятой. Год назад практически на том же месте разбился 30-летний американский горнолыжник Скотт Маккартни.