Лучшее время в квалификации Гран-при Германии "Формулы-1" показал Марк Уэббер на Red Bull

Лучшее время в квалификации Гран-при Германии "Формулы-1" показал Марк Уэббер на Red Bull. Вторым начинать гонку в Нюрбургринге будет Льюис Хэмилтон на McLaren, а лидер сезона Себастьян Феттель стал третьим.

Интересно, что в предыдущий раз, когда Гран-при Германии проходил в Нюрбургринге, в квалификации также первенствовал Уэббер. В 2009 году австралийцу удалось затем уверенно выиграть гонку.

Победивший в Гран-при Великобритании две недели назад Фернандо Алонсо на Ferrari показал 4-й результат. Место следом за испанцем на стартовой решетке Нюрбургринга получил его напарник Фелипе Масса. Далее расположились Нико Росберг на Mercedes, Дженсон Баттон на McLaren и Адриан Сутил на Force India.

Замкнули десятку сильнейших Виталий Петров на Lotus Renault и Михаэль Шумахер на Mercedes. Россиянин смог опередить семикратного чемпиона мира на 3 десятых секунды.

Гонка в Нюрбургринге пройдет в воскресенье, старт состоится в 16:00 МСК.