NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Формула-1 // Гран-При Германии

Льюис Хэмилтон повторил рекорд Михаэля Шумахера
На немецком автодроме "Нюрбургринг" британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон стал победителем 11-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" - Гран-при Айфеля. Российский гонщик "Альфа Таури" Даниил Квят финишировал последним.
воскресенье, 11 октября 2020 г. ::Спорт
Ферстаппен выиграл Гран-при Германии, Квят финишировал третьим
Немецкий этап "Формулы-1" завершился победой Макса Ферстаппена на "Ред Булле". Стартовавший последним Себастьян Феттель на "Феррари" финишировал вторым. Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят пробился с 14 места на третье и занял первый подиум с 2016 года, когда он выступал за "Ред Булл".
воскресенье, 28 июля 2019 г. ::Спорт
Хэмилтон победил в Германии и возглавил общий зачет "Формулы-1"
Британский гонщик команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Мерседес" Льюис Хэмилтон выиграл гонку Гран-при Германии, стартовав в Хоккенхайме с 14-й позиции. На 52-м кругу лидировавший всю дистанцию немец Себастьян Феттель из "Феррари" вылетел с трассы.
воскресенье, 22 июля 2018 г. ::Спорт
Хэмилтон упрочил свое лидерство в чемпионате "Формулы-1"
Пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон стал победителем 12-го этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Германии. Теперь британский гонщик опережает ближайшего преследователя - Нико Росберга ("Мерседес") - в общем зачете на 19 очков. Даниил Квят из "Торо Россо" в воскресенье стал пятнадцатым.
воскресенье, 31 июля 2016 г. ::Спорт
Гонщик "Формулы-1" Нико Росберг выиграл домашнюю квалификацию
Немецкий пилот "Мерседеса" Нико Росберг выиграл квалификацию на 12-м этапе чемпионата "Формулы-1" Гран-при Германии, который проходит на трассе "Хоккенхаймринг". Второе время у его партнера по команде и лидера общего зачета британца Льюиса Хэмилтона.
суббота, 30 июля 2016 г. ::Спорт
В Германии отказались от проведения этапа "Формулы-1"
Директор автодрома "Хоккенхаймринг" Георг Зайлер заявил, что трасса не будет принимать этап Гран-при чемпионата мира по автогонкам "Формула-1" в нынешнем сезоне. Гран-при Германии рискует не состояться впервые за 60 лет.
среда, 18 марта 2015 г. ::Спорт
Гонщик "Формулы-1" Росберг впервые победил на домашней трассе
Пилот команды "Мерседес" Нико Росберг впервые стал победителем домашнего Гран-при на трассе в Хоккенхайме. Данный успех позволил немецкому гонщику упрочить лидерство в общем зачете чемпионата "Формулы-1".
воскресенье, 20 июля 2014 г. ::Спорт
Росберг заслужил шанс упрочить свое лидерство в чемпионате "Формулы - 1"
Пилот команды "Мерседес" Нико Росберг на автодроме Хоккенхаймринг показал лучшее время в квалификации десятого этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Германии. Немец добыл уже пятый поул в нынешнем сезоне и девятый в карьере.
суббота, 19 июля 2014 г. ::Спорт
Себастьян Феттель упрочил лидерство в чемпионате "Формулы-1"
Лидер чемпионата "Формулы-1" Себастьян Феттель из команды "Ред Булл" одержал победу на девятом этапе сезона, быстрее всех "намотав" круги на "Нюрбургринге" во время Гран-при Германии. Следом финишировала пилоты "Лотуса".
воскресенье, 07 июля 2013 г. ::Спорт
Хэмилтон будет стартовать первым во время гонки на Гран-при Германии
Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию на Гран-при Германии, которая состоялась в рамках девятого этапа чемпионата "Формулы-1". Второе время показал немец Себастьян Феттель из "Ред Булл", а тройку лидеров замкнул его напарник по команде австралиец Марк Уэббер.
суббота, 06 июля 2013 г. ::Спорт
Пилоты "Формулы-1" грозятся бойкотировать Гран-при Германии
Такое решение вызвано резким недовольством качеством шин компании Pirelli, которая является монопольным поставщиком покрышек этой гоночной серии. Во время последнего этапа сразу пять гонщиков пострадало от лопнувших шин.
понедельник, 01 июля 2013 г. ::Спорт
Алонсо упрочил лидерство в чемпионате "Формулы-1"
Лидер формулического чемпионата мира Фернандо Алонсо из "Феррари" упрочил позицию в генеральной классификации, одержав победу на Гран-при Германии. Этот успех стал для испанца третьим в нынешнем сезоне, что еще не удавалось никому.
воскресенье, 22 июля 2012 г. ::Спорт
Фернандо Алонсо выиграл вторую квалификацию подряд
Гонщик "Феррари" Фернандо Алонсо стал победителем квалификации Гран-при Германии, которая прошла под аккомпанемент дождя на трассе в Хоккенхайме, и второй раз в сезоне будет стартовать с первого места в гонке.
суббота, 21 июля 2012 г. ::Спорт
Пилот "Формулы-1" довел свою девушку до слез, прокатив ее по Нордшляйфе
Японский пилот "Формулы-1" Камуи Кобаяси посетовал, что во время уикенда Гран-при Германии ему не удалось с ветерком прокатиться по старой гоночной трассе "Нордшляйфе" (Северная петля), которую прозвали "Зеленый ад".
вторник, 26 июля 2011 г. ::Спорт
Хэмилтон победил в Гран-при Германии, Петров - 10-й
Гонку Гран-при Германии "Формулы-1" выиграл Льюис Хэмилтон на McLaren. Британец в интересной борьбе превзошел Фернандо Алонсо на Ferrari и Марка Уэббера на Red Bull, финишировавших вторым и третьим соответственно. Россиянин Виталий Петров на Renault закончил гонку 10-м.
воскресенье, 24 июля 2011 г. ::Спорт
Уэббер выиграл поул Гран-при Германии, Петров - 9-й
Лучшее время в квалификации Гран-при Германии "Формулы-1" показал Марк Уэббер на Red Bull. Вторым начинать гонку в Нюрбургринге будет Льюис Хэмилтон на McLaren, а лидер сезона Себастьян Феттель стал третьим.
суббота, 23 июля 2011 г. ::Спорт
Феррари" оштрафована на $100 000 за командную тактику
Стюарды Гран-при Германии признали команду "Феррари" виновной в применении командной тактики. "Скудерия" должна заплатить штраф в виде 100 тыс. долларов, а дальнейшие санкции относительно команды будут рассмотрены Всемирным советом FIA. Вина итальянской "конюшни" в том, что лидировавшего в гонке Фелипе Массу заставили пропустить вперед его напарника Фернандо Алонсо.
воскресенье, 25 июля 2010 г. ::Спорт
Масса отдал Алонсо победу в Хоккенхайме, Петров заработал очко
Гран-при Германии принес возрождение "Феррари" - "Скудерия" заработала дубль. Однако итальянская команда может быть обвинена в применении командной тактики, так как Фелипе Масса намерено пропустил Фернандо Алонсо на первое место по приказу руководства. Достойно завершил гонку в Хоккенхайме Виталий Петров, принеся в копилку "Рено" одно очко.
воскресенье, 25 июля 2010 г. ::Спорт
Феттель взял поул в Хоккенхайме, Петров - 13-й
Себастьян Феттель на "Ред Булле" выиграл 6-й поул в сезоне, показав лучшее время в квалификации Гран-при Германии. Молодому немцу удалось опередить дуэт "Феррари" Фернандо Алонсо и Фелипе Массу, ставших 2-м и 3-м соответственно. Россиянин Виталий Петров на "Рено" занял 13-ю позицию на стартовой решетке в Хоккенхайме.
суббота, 24 июля 2010 г. ::Спорт
Марк Уэббер познал вкус победы на этапе "Формулы-1"
Пилот команды "Ред Булл" Марк Уэббер в прекрасном стиле выиграл девятый этап формулического чемпионата мира Гран-при Германии. Данный успех стал первым в карьере австралийского гонщика, который в субботу впервые завоевал поул-позишн.
воскресенье, 12 июля 2009 г. ::Спорт