Сборная России по пляжному футболу победила на домашнем этапе Евролиги, который прошел с 20 по 22 июля на московском стадионе "Янтарь". Подопечные Михаила Лихачева набрали восемь очков из девяти возможных и в заключительном матче обыграли в дополнительное время занявших второе место швейцарцев со счетом 3:2, сообщает пресс-служба РФС.

Московский этап Евролиги являлся третьим в календаре данного турнира, но стал дебютным для сборной России. В высшем дивизионе А выступают 12 команд, каждая из которых принимает участие в двух этапах из пяти.

Для участия в Суперфинале Евролиги необходимо попасть в восьмерку сильнейших. Сборная России занимает четвертое место в сводной таблице, показав лучшую динамику набора баллов.

Развить победную поступь отечественные пляжники смогут на пятом этапе турнира, который состоится c 24 по 26 августа в немецком Варнемюнде. Четвертый этап в Минске они пропустят.

На счету сборной России пять побед на турнире, который проводится с 1998 года. В случае очередного успеха они станут самой титулованной в истории Евролиги.