Состав олимпийской команды России станет известен 14 июля
 
 
 
Состав олимпийской команды России станет известен 14 июля
Архив NEWSru.com

14 июля состоится расширенное заседание Исполкома Олимпийского комитета России, где будет утвержден и оглашен состав российской спортивной делегации на Играх ХХVШ Олимпиады в Афинах. А 21 июля именные заявки спортсменов должны быть отправлены в Оргкомитет Олимпиады. Утвержден план-график заключительного этапа подготовки, включающий последние учебно-тренировочные сборы, экипировку команд и даты вылета в Афины.

Делегация будет размещена в Олимпийской деревне. Ряд видов спорта разместится в арендуемых гостиницах вблизи от спортивных арен, которые находятся на большом расстоянии от Олимпийской деревни. Поблизости от Олимпийской деревни будет размещен восстановительный центр, где нуждающиеся в реабилитации спортсмены получат помощь врачей, психолога, массажистов.

Целенаправленную подготовку к Играм ведут около 700 российских спортсменов, отмечает пресс-служба ОКР. Из них - 457 по 28 видам спорта выполнили олимпийские требования по отбору. В ряде видов спорта, в том числе легкой атлетике, плавании, гребле академической еще остается возможность для выполнения олимпийских нормативов.

Прошедшие в 2004 году крупные международные соревнования (в основном чемпионаты Европы) свидетельствуют о хорошем потенциале наших спортсменов за два месяца до начала Игр в Афинах. За олимпийские медали, в том числе золотые, потенциально готовы бороться около 150 российских атлетов.