Первым соперником "Спартака" в Лиге чемпионов станет "Пюник" или "Шериф"
 
 
 
Первым соперником "Спартака" в Лиге чемпионов станет "Пюник" или "Шериф"
Архив NEWSru.com

В пятницу в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка первого и второго раундов квалификационного турнира футбольной Лиги чемпионов сезона 2006/07. Жеребьевки провел член комитета УЕФА по клубным соревнованиям Жан Фурне-Файар, а помогал ему Микеле Чентенаро, глава отдела УЕФА по клубным соревнованиям.

По ее итогам вице-чемипон России московский "Спартак", стартующий в соревнованиях со второго раунда, начнет свой новый евросезон противостоянием с победителем встреч между армянским "Пюником" и молдавским "Шерифом".

Клубы из Армении и Молдавии определят сильнейшего по итогам двух матчей 11 и 19 июля. "Спартак" же встретится с победителем их противостояния 25 июля и 2 августа.

Всего в первом отборочном раунде примет участие 22 клуба, а на второй стадии к ним присоединится еще 17 команд, включая московский "Спартак" с киевским "Динамо" и бывшие обладатели Кубка чемпионов, в числе которых "Стяуа" и "Црвена Звезда".

Все команды в первом раунде попытаются повторить достижения словацкой "Артмедии", которая, как и "Ливерпуль", в прошлом сезоне пробилась с этой стадии в групповой этап Лиги чемпионов. В третьем отборочном этапе к указанным в таблице клубам присоединятся еще 18 команд. Жеребьевка этой стадии пройдет 28 июля, а матч состоятся 8/9 и 22/23 августа. Шестнадцать победителей третьего отборочного раунда присоединятся в групповом этапе к такому же количеству команд, которые уже заработали автоматические путевки в Лигу чемпионов УЕФА

Чемпионы России - футболисты московского ЦСКА - стартуют в Лиге чемпионов с третьего раунда квалификации.