Игорь Лебедев
 
 
 
Игорь Лебедев
Russian Look

Вице-спикер Госдумы, член партии ЛДПР Игорь Лебедев, который претендует на пост главы Российского футбольного союза (РФС), предложил подумать над банкротством этой организации, передает РИА "Новости".

"Как предложение для размышления, считаю, что можно убить сразу двух зайцев: и контракт Капелло, и долги РФС. Объявить РФС банкротом", - написал сын Владимира Жириновского в своем микроблоге Twitter.

Ранее этот политик предлагал перенести проведение ЧМ-2018 по футболу в другую страну.

Ожидается, что вопрос возможного ухода Фабио Капелло с поста будет обсуждаться на ближайшем заседании коллегиального органа РФС 24 июня. Это случится после урегулирования вопросов по поводу компенсации за досрочный разрыв контракта.

РФС пребывает в тяжелом финансовом положении. Организация не может полностью погасить долги по зарплате перед главным тренером сборной России Фабио Капелло.

Для выплаты долга миллиардер Алишер Усманов в феврале предоставил РФС льготный кредит на 400 миллионов рублей, а накануне стало известно о еще одном 300-миллионном кредите Усманова для тех же целей.

Добавим, что конференция РФС, состоявшаяся 31 мая, досрочно прекратила полномочия Николая Толстых в качестве президента организации.