ВСЕ ФОТО
 
 
 
 
 
 
 
 
 

По сравнению с последним матчем национального первенства тренер "Депора" Хавьер Ирурета сделал пять замен, придав составу более атакующий характер. Несмотря на то, что номинальным нападающим был лишь Уолтер Пандиани, его поддерживало, по крайней мере, три атакующих полузащитника. Что касается "Милана", то по сравнению с субботней встречей против "Пармы" было произведено лишь одно изменение, и в пару к Андрею Шевченко был добавлен Филиппо Индзаги вместо Йона Даль Томассона.

Начало игры проходило довольно спокойно. "Милан" начал с неспешных атак, но все пасы, которые делала полузащита красно-черных за спины защитников "Депора" гасились офсайдными ловушками. Между тем, "Депор" нередко сам брал игру в свои руки, и взвинчивая ее темп. Как ни странно но на флангах обороны "Милана" было весьма пусто, и полузащитники "Депора" получили оперативный простор для создания опасного момента.

Этот момент и вылился в гол Уолтера Пандиани, который стал пятым в девяти играх Лиги чемпионов. Джоан Капдевила беспрепятственно прошел по левому флангу. После этого последовал навес в центр, которым и воспользовался форвард сборной Уругвая. В этом моменте провалился Кларенс Зеедорф, который прозевал ускорение Пандиани. По сути форвард "Депора" принимал мяч, находясь в полном одиночестве.

После пропущенного мяча атаки "Милана" стали опаснее. Особенно интересно было наблюдать за бразильцем Какой, который нередко импровизировал и подключался к нападению. Мог забить и Шевченко, своевременно откликнувшийся на навес с левого фланга. К середине первого тайма инициатива полностью перешла к хозяевам "Сан-Сиро". Однако грамотная оборона "Депортиво" редко допускала "Милан" до завершающего удара.

После первого получаса игры, остановив сверхопасный удар Каки, "Депор" осмелел и провел две контратаки, которые заставили понервничать Диду и защитников "Милана". Едва не поразили ворота Душер, Луке и Пандиани, но на это "Милан" ответил новой волной атакующего порыва. Она оказалась не в пример удачливее предыдущих.

Счет сравнял Кака, который, после проделанного объема работы, забить был просто должен. На 45-й минуте очередная спокойная и размерянная атака "Милана" обернулась фланговым навесом Кафу. Защитник красно-черных навешивал на врывавшегося в штрафную Каку, и тот не слишком красиво обработав мяч, скинул его на ногу и прицельно пробил.

Неизвестно, что сказал в перерыве игрокам Карло Анчелотти, но уже через 22 секунды после начала второй половины "Милан" забил второй мяч. Это сделал Андрей Шевченко после блестящего индивидуального прохода. Сначала украинец просочился через Хорхе Андраду и Мауро Силву, а затем низом пробил в дальний от голкипера угол.

На этом неприятности у ворот "Депора" не закончились. После розыгрыша штрафного мяч забил Индзаги, но боковой судья четко зафиксировал у итальянца положение вне игры. Как оказалось это было лишь предвестником большой бури.

Как и в первом тайме, на 49-й минуте сработала связка Кафу и Каки. Причем на этот раз Кафу с левого фланга отдавал пас низом на вход своего соотечественника. Кака, в свою очередь, не стал долго ждать и пробил не доходя до штрафной площади метра два три. Молина явно не ожидал такого удара, и это стало третьим мячом в ворота гостей.

Еще через три минуты отличился Пирло, доведший счет до разгромного. Ему доверили пробивать штрафной, с расстояния примерно 25-ти метров от ворот. Андреа перевесил стенку и направил мяч в верхний правый угол ворот. Молина попытался было достать мяч, но не успел.

После голевой феерии, которой прорвало "Милан", обе команды начали играть открыто. "Депортиво" было нужно отыгрывать отставание перед вторым матчем, а "Милан" играл в атакующий футбол, потому что соперник позволял красно-черным такую роскошь. Сначала едва не поразил цель Индзаги, а затем дважды опасно атаковал Пандиани. Однако все эти выпады носили больше спонтанный характер, и голкиперы справлялись с этими моментами довольно легко.

Под конец матча уже "Депор" провел серию опасных атак, но у команды игра не шла решительно. Причем настолько решительно, что самые стопроцентные моменты завершались ударом во вратаря. Причем нельзя сказать, что именно Дида отражал угрозу от ворот "Милана", но нападающие "Депортиво" упорно снабжали его мячами.

Итак, встреча закончилась разгромом "Депортиво", что только подтвердило все разговоры, что поверженный испанцами "Ювентус" был слаб из-за переполненного лазарета. Теперь через две недели на "Риазоре" испанскому клубу придется приложить сверхусилия, чтобы выиграть у итальянского гранда.