Клаудио Раньери
 
 
 
Клаудио Раньери
Архив NEWSru.com

Руководство английского футбольного клуба "Челси" отрицает информацию об уходе Клаудио Раньери с тренерского поста этой команды после окончания сезона. Исполнительный директор лондонцев Питер Кеньон заявил, что контракт с Раньери рассчитан на три года, и расторжение соглашения в ближайшее время не планируется.

"Слухи об уходе Клаудио Раньери из нашего клуба всего лишь происки журналистов, сказал Питер Кеньон. Подобная ситуация не пойдет на пользу ни Раньери, ни футболистам, которым предстоят важнейшие поединки в Лиге чемпионов".

В минувшее воскресенье британские газеты пестрили заголовками о том, что итальянский специалист покинет "Челси". Так, в частности, The Sun вынес во главу угла заголовок "Клаудио Раньери: "Я ухожу". В материале этого издания говорится, что Раньери сам попросил и Питера Кеньона, и владельца команды Романа Абрамовича больше не молчать и сделать публичное заявление по этому вопросу, отмечает РИА "Новости".

"Сейчас у нашей команды настала пора решающих матчей мы боремся за медали в чемпионате Англии, а также имеем шанс выйти в полуфинал Лиги чемпионов, сказал Кеньон. Поэтому очень важно, что у нас сложился очень хороший коллектив, и мы близки к тому, чтобы достойно выступить на всех футбольных фронтах".