Голкипер столичного ЦСКА Игорь Акинфеев выбран капитаном национальной команды России по футболу
 
 
 
Голкипер столичного ЦСКА Игорь Акинфеев выбран капитаном национальной команды России по футболу
Global Look Press

Голкипер столичного ЦСКА Игорь Акинфеев выбран капитаном национальной команды России по футболу. Об этом на пресс-конференции перед товарищеской встречей с командой Кот-д'Ивуара рассказал главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

"Капитана мы выбрали, а лучше сказать, назначили. Акинфеев с удовольствием согласился исполнять эту миссию. У него будет три заместителя - Глушаков, Самедов и Смолов", - цитирует Черчесова ТАСС. Голкипер выводил сборную на поле в роли капитана в двух последних играх - с катарцами и румынами в ноябре. Однако тогда отсутствовал защитник Василий Березуцкий, который недавно взял паузу в выступлениях за сборную.

Вратарь ЦСКА стал 29-м капитаном команды в истории сборной России. При этом 12 из них выходили на поле с повязкой по одному разу, восемь - не больше пяти раз. Нынешний наставник команды Станислав Черчесов был первым капитаном сборной страны, а всего провел в этой роли шесть встреч.

Акинфеев дебютировал в сборной России в 2004 году и на данный момент провел за нее 94 матча, пропустив 71 мяч.

Команды России и Кот-д'Ивуара сыграют в пятницу на стадионе футбольного клуба "Краснодар". 28 марта россияне в Сочи сыграют с Бельгией.