Андрей Шевченко стал автором гола в матче Кубка УЕФА против "Спортинга"
 
 
 
Андрей Шевченко стал автором гола в матче Кубка УЕФА против "Спортинга"
Архив NTVRU.com

Вчера европейские клубы продолжили борьбу в Кубке УЕФА. Напомним, что на стадии третьего круга к командам, стартовавшим в турнире ранее, присоединились клубы, занявшие третьи места в первом групповом турнире Лиги чемпионов. Как известно, на этой стадии розыгрыша Кубка слабых команд уже не остается, поэтому практически во всех парах борьба была равная, а команды сохраняют шансы на выход в 1/8.

Бросается в глаза не совсем удачная, как, впрочем, и в прошлом сезоне, игра итальянских клубов. Только "Милан" "поддержал марку", переиграв на своем поле португальский "Спортинг" со счетом 2:0. Один гол в этом матче на счету Андрея Шевченко. А вот "Парма" на глазах у своих зрителей не смогла справиться с датским "Брондбю", сыграв вничью - 1:1. Еще менее удачно выступила "Фиорентина", проигравшая дома французскому "Лиллю" со счетом 0:1, но тому есть объективные причины: соперник был действительно сильный, а игра у итальянского клуба не идет уже давно, что видно из результатов команды в серии "А". Наконец, "Интер" проиграл в гостях английскому "Ипсвичу", но счет 0:1 - не тот результат, чтобы делать какие-либо выводы относительно дальнейших шансов клуба.

К неожиданностям вчерашнего дня можно отнести победу cловацкого "Слована" над испанской "Мальоркой", пусть и дома, но со счетом 3:1. Напомним, что именно братиславский клуб стал обидчиком "русской" "Сельты" во втором круге.