Мартина Навратилова
 
 
 
Мартина Навратилова
Архив NEWSru.com

Американская теннисистка Мартина Навратилова прервала свою серию, которая началась в 1975 году. С этого момента ее команда, выходившая в финал Кубка Федерации, одерживала победу. Однако американки проиграли в московском финале.

Между тем, Навратилова продлила другую свою не менее впечатляющую серию. В тех матчах, что она проводила в этом турнире, она ни разу не терпела поражений. Вот и на этот раз Навратилова в паре с Лизой Рэймонд одержала единственную победу для сборной США в финальной встрече. Напомним, что итоговый счет поединка Франция - США - 4:1.

Таким образом, после того как Навратилова и Рэймонд победила пару Эмили Луа и Стефани Коэн-Алорро, на счету Навратиловой стало 38 побед и ни одного поражения.

"Это была сложная неделя, и я рада тому, что она завершилась. Несмотря на поражение в финале я горжусь своей командой", - отметила Навратилова. Напомним, что Мартина стала самой возрастной теннисисткой, которая играла в Кубке Федерации.

Навратилова дебютировала в турнире в составе сборной Чехословакии, и в первый же год выступлений добыла главный приз для своей команды. Затем в 1982, 1986 и 1989 годах, она выигрывала главный трофей для команды США.