NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Юрий Лужков за отмену результатов договорных матчей Юрий Лужков за отмену результатов договорных матчей
Мэр Москвы Юрий Лужков считает, что в российском футбольном первенстве существует проблема договорных матчей. Между тем, в РФС также настороженны результатами некоторых игр первенства, что может послужить началом разбирательства.
23 ноября 2003 г., 21:55
Михаил Горбачев считает, что Шеварднадзе принял верное решение, уйдя в отставку Михаил Горбачев считает, что Шеварднадзе принял верное решение, уйдя в отставку
"Я хорошо знаю Эдуарда Амвросиевича. Он человек не из трусливых и наверное понял, что наступил тот момент, когда надо было пойти на этот шаг, чтобы не расколоть Грузию", - заявил экс-президент СССР.
23 ноября 2003 г., 20:42
Министерство обороны РФ: российские войска не вмешиваются в события в Грузии Министерство обороны РФ: российские войска не вмешиваются в события в Грузии
"Все воинские подразделения и группировки находятся в местах постоянной дислокации и осуществляют повседневную деятельность в плановом порядке", - подчеркнул официальный представитель Минобороны.
23 ноября 2003 г., 20:23
"Рома" не дала "Ювентусу" уйти в отрыв "Рома" не дала "Ювентусу" уйти в отрыв
"Рома" не дала "Ювентусу" уйти в отрыв после его победы накануне. Таким образом, отрыв от первого до второго места составляет по-прежнему два очка. Отметим, что столичная команда выиграла в воскресном матче у "Болоньи" - 4:0.
23 ноября 2003 г., 20:11
Германия предложила Эдуарду Шеварднадзе политическое убежище Германия предложила Эдуарду Шеварднадзе политическое убежище
Юрген Коппелин, председатель Свободно-демократической партии Германии, находящейся в оппозиции, заявил, что немцы предоставят Шеварднадзе убежище "в знак благодарности за поддержку грузинским лидером проекта по воссоединению Германии в 1989 году".
23 ноября 2003 г., 20:10
В Аджарии объявлено чрезвычайное положение В Аджарии объявлено чрезвычайное положение
Глава Аджарии Аслан Абашидзе объяснил на заседании парламента свое решение имеющейся оперативной информацией о том, что в связи с событиями в Тбилиси возможно введение вооруженных формирований в Аджарию.
23 ноября 2003 г., 19:36
Эдуард Шеварднадзе ушел в отставку Эдуард Шеварднадзе ушел в отставку
Глава МИД России Игорь Иванов покинул резиденцию президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе. "Я выполнил свою посредническую функцию, и теперь судьбу Грузии должны решать политические лидеры страны", - сказал Иванов.
23 ноября 2003 г., 19:21
Мартина Навратилова прервала одну серию, но продолжила другую Мартина Навратилова прервала одну серию, но продолжила другую
Американская теннисистка Мартина Навратилова прервала свою серию, которая началась в 1975 году. С этого момента ее команда, выходившая в финал Кубка Федерации, одерживала победу. Однако американки проиграли в московском финале.
23 ноября 2003 г., 18:55
Оппозиция заявляет, что Шеварднадзе ушел в отставку Оппозиция заявляет, что Шеварднадзе ушел в отставку
Заявление об отставке Эдуард Шеварднадзе Грузии подписал в присутствии лидера оппозиции Михаила Саакашвили и главы МИД России Игоря Иванова, заявил один из лидеров блока "Бурджанадзе-демократы" Георгий Барамидзе.
23 ноября 2003 г., 18:34
Лидер звиадистов объявил себя губернатором одного из районов Грузии Лидер звиадистов объявил себя губернатором одного из районов Грузии
Бывший министр финансов Гурам Абсандзе утверждал, что получил мандат на эту должность от законного президента Грузии Нино Бурджанадзе. После этого он сменил фотографию президента Шеварднадзе, висящую на стене, на фотографию президента Звиада Гамсахурдиа.
23 ноября 2003 г., 18:13
Саакашвили призвал своих сторонников к захвату резиденции Шеварднадзе Саакашвили призвал своих сторонников к захвату резиденции Шеварднадзе
Оппозиция требует от Эдуарда Шеварднадзе в течение получаса заявить об отставке. В противном случае сторонники оппозиции "займут последнюю резиденцию Шеварднадзе в Грузии", заявил лидер оппозиционеров Михаил Саакашвили.
23 ноября 2003 г., 17:37
Опальный экс-глава госбезопасности Грузии будет баллотироваться в президенты Опальный экс-глава госбезопасности Грузии будет баллотироваться в президенты
Отвечая на вопрос о возможности досрочной отставки нынешнего президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе, Игорь Георгадзе сказал: "Даже теоретически нельзя представить, что Шеварднадзе отдаст власть".
23 ноября 2003 г., 17:26
В Грузии оппозиция заявляет, что на ее сторону перешла полиция Тбилиси В Грузии оппозиция заявляет, что на ее сторону перешла полиция Тбилиси
Об этом сообщил на митинге у здания парламента один из представителей оппозиционного блока "Бурджанадзе-демократы" Василий Маглаперидзе. По его утверждению, гарнизон уже находится среди сторонников оппозиции.
23 ноября 2003 г., 17:14
Сборная Франции взяла Кубок Федерации во второй раз за свою историю Сборная Франции взяла Кубок Федерации во второй раз за свою историю
Теннисистки Франции во второй раз завоевали Кубок Федерации, повторив свой успех 1997 года. Решающее третье очко в финальном матче с американками принесла 24-летняя Амели Моресмо, победившая ровно за один час Меган Шонесси - 6:2, 6:1.
23 ноября 2003 г., 16:51
Крупный пожар  произошел  на
одном  из нефтепроводов в Чечне Крупный пожар произошел на одном из нефтепроводов в Чечне
Пламя удалось потушить усилиями пожарных и милиционеров. На месте инцидента милиционерами также была обнаружена автомашина ЗИЛ-131 - автоцистерна без государственных номерных знаков, с пулевыми отверстиями на емкости.
23 ноября 2003 г., 16:40
Минобороны Грузии ничего не знает о переходе гвардии на сторону оппозиции Минобороны Грузии ничего не знает о переходе гвардии на сторону оппозиции
В воскресенье несколько сот гвардейцев присоединились к митингующим возле здания парламента. Большая часть гвардии - на стороне оппозиции, заявили с трибуны митинга представители гвардейцев.
23 ноября 2003 г., 16:37
MI5 признала, что "пассивных" агентов "Аль-Каиды" в Британии выявить невозможно MI5 признала, что "пассивных" агентов "Аль-Каиды" в Британии выявить невозможно
Согласно полученным британской контрразведкой данным, около 10 террористов из Северной Африки и Саудовской Аравии собирают сейчас информацию о крупнейших коммерческих объектах Соединенного Королевства, включая банки и торговые центры. При этом некоторые из них проводят пробные поездки к этим заведениям.
23 ноября 2003 г., 16:10
Игорь Иванов считает, что прямые переговоры - лучший путь урегулирования кризиса в Грузии Игорь Иванов считает, что прямые переговоры - лучший путь урегулирования кризиса в Грузии
Глава МИД РФ отметил, что "прямой диалог позволит обсудить и согласовать дальнейшие шаги по выходу страны из кризисной ситуации". Игорь Иванов подчеркнул, что лидеры оппозиции "выступают за нахождение путей преодоления кризиса".
23 ноября 2003 г., 15:25
Гостелевидение Грузии прекратило показ информационных выпусков Гостелевидение Грузии прекратило показ информационных выпусков
Большая группа сотрудников телевидения вышла на улицу и вместе с сотрудниками полиции охраняет вход в здание телевидения. Тележурналисты заявляют, что не допустят проникновения в здание участников митинга.
23 ноября 2003 г., 15:08
Сборная России получает третье золото на московском "Гран-при" Сборная России получает третье золото на московском "Гран-при"
Россияне Татьяна Навка и Роман Костомаров одержали уверенную победу в танцах на льду на пятом этапе мировой серии "Гран-при" по фигурному катанию "Кубок России". В последний день соревнований в столичном Дворце спорта "Лужники" танцевальные дуэты исполняли произвольный танец.
23 ноября 2003 г., 15:01
Президент Литвы признал ошибки, но отказался явиться на допрос в сейм Президент Литвы признал ошибки, но отказался явиться на допрос в сейм
"Президентский скандал" в Литве начался 30 октября с обнародования секретного досье Департамента госбезопасности, собравшего компромат на советников президента, подозреваемых в связях с преступными международными структурами.
23 ноября 2003 г., 14:43
Артур Жорже стал наставником московского ЦСКА Артур Жорже стал наставником московского ЦСКА
Португалец Артур Жорже стал новым главным тренером чемпионов России по футболу московского ЦСКА. На этом посту он сменит Валерия Газзаева, которого по окончании нынешнего сезона "отпустили отдохнуть".
23 ноября 2003 г., 14:39
Сторонники Шеварднадзе организовали митинг у посольства Грузии в Москве Сторонники Шеварднадзе организовали митинг у посольства Грузии в Москве
Участники митинга принесли плакаты с лозунгами: "Древняя Грузия не нуждается в кукловодах из-за океана", "Не позволим топтать конституцию Грузии!". Организатором митинга выступил глава представительства Аджарии в Москве Бадри Меладзе.
23 ноября 2003 г., 14:00
Эдуард Шеварднадзе готов обсудить вопрос о досрочных выборах парламента и президента Эдуард Шеварднадзе готов обсудить вопрос о досрочных выборах парламента и президента
Чрезвычайное положение в Грузии еще не вводилось, заявил президент Грузии. И призвал оппозицию освободить здание Госканцелярии. "Это законное требование. Если хотите, это - ультиматум", - заявил Шеварднадзе.
23 ноября 2003 г., 13:34
Кандидат в президенты Башкирии Веремеенко требует привлечь к суду ЦИК республики Кандидат в президенты Башкирии Веремеенко требует привлечь к суду ЦИК республики
На заседании в минувший понедельник ЦИК РФ удовлетворил повторную жалобу Сергея Веремеенко на решение Центризбиркома Башкирии, дважды отказавшего ему в регистрации кандидатом на должность президента Башкирии.
23 ноября 2003 г., 13:09
"Торонто" выиграл самый драматичный матч дня "Торонто" выиграл самый драматичный матч дня
Форвард "Торонто" Моррис Петерсон забросил решающий мяч в матче его клуба с "Нью-Джерси" за 0,8 секунды. В итоге "Торонто" выиграл у финалиста последнего чемпионата НБА - 81:80. В составе "Нетс" не было Джэйсона Кидда.
23 ноября 2003 г., 12:54
ФБР приступило к изучению данных об участниках антивоенных митингов ФБР приступило к изучению данных об участниках антивоенных митингов
Сотрудники ФБР подчеркнули, что целью этих мер является идентификация склонных к беспорядкам экстремистов, а не наблюдение за изъявлением манифестантами своей политической позиции.
23 ноября 2003 г., 12:47
На шахте в Турции взрывом метана завалило 12 горняков На шахте в Турции взрывом метана завалило 12 горняков
Спасателем удалось вызволить одного шахтера. Продолжаются работы по спасению остальных шахтеров, которые находятся под землей на глубине 250 метров. В самой крупной катастрофе на шахте в Турции в 1992 году погибли 270 человек.
23 ноября 2003 г., 12:26
Нино Бурджанадзе готова к переговорам о проведении досрочных выборов в парламент Нино Бурджанадзе готова к переговорам о проведении досрочных выборов в парламент
Бурджанадзе заявила, что "еще одним ошибочным шагом со стороны президента стало бы решение о созыве нового парламента, являющегося не легитимным, для утверждения указа о введении чрезвычайного положения в стране".
23 ноября 2003 г., 11:55
Соперник московского "Торпедо" легко победил "Барселону" Соперник московского "Торпедо" легко победил "Барселону"
"Депортиво" упустил шанс уйти от преследователей в чемпионате Испании по футболу. В матче с "Бетисом", "Депор" скромно сыграл вничью - 0:0. Между тем, соперник московского "Торпедо" в Кубке УЕФА - "Вильярреал" выиграл у "Барселоны" - 2:1. Причем в ворота "Барсы" голы забили бывшие ее игроки.
23 ноября 2003 г., 11:44
Несмотря на снегопад, столичные 
аэропорты работают без перебоев Несмотря на снегопад, столичные аэропорты работают без перебоев
По словам сотрудников диспетчерских служб аэропортов "Домодедово", "Внуково" и "Шереметьево", изменений в расписании, связанных с неблагоприятными погодными условиями, не было, вылеты и прилеты осуществляются согласно графикам.
23 ноября 2003 г., 11:38
"Интер" полностью оправился после разгрома от "Локомотива" "Интер" полностью оправился после разгрома от "Локомотива"
Чемпионы Италии из "Ювентуса" выиграли очередной матч итальянского первенства у "Модены". Победа позволила "Юве" оторваться на два очка от ближайших преследователей. В свою очередь, соперники московского "Локомотива" из "Интера" разгромили "Реджину" - 6:0.
23 ноября 2003 г., 11:37
В Хорватии проходят выборы в парламент В Хорватии проходят выборы в парламент
Это пятые подобные выборы со времени обретения республикой 12 лет назад независимости и выхода из состава бывшей Югославии. Выборы, судя по всему, не принесут абсолютной победы ни одной из двух главных противостоящих друг другу политических сил.
23 ноября 2003 г., 11:30
Трое  сотрудников Ачхой-Мартановской комендатуры пропали без вести Трое сотрудников Ачхой-Мартановской комендатуры пропали без вести
Командир взвода военной комендатуры Алихан Алсабеков в сопровождении подчиненных - рядового Хасана Юсупова и Адама Мукалиева выехали из Ачхой-Мартана в Грозный по служебным делам. И тех пор о них ничего не известно.
23 ноября 2003 г., 11:10
"Бригады мучеников Аль-Аксы" взяли на себя ответственность за убийство двух израильтян "Бригады мучеников Аль-Аксы" взяли на себя ответственность за убийство двух израильтян
Два израильтянина, охранявшие строительную технику на участке стены между Иерусалимом и арабским селением Абу-Дис, были убиты в субботу вечером из огнестрельного оружия.
23 ноября 2003 г., 11:00
Россияне получили уже две золотых медали на московском этапе "Гран-при" Россияне получили уже две золотых медали на московском этапе "Гран-при"
Россиянин Евгений Плющенко, а также пара Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин принесли уже две золотых медали сборной России на проходящем в Москве турнире "Кубок России". В воскресенье у россиян есть шансы пополнить свой золотой запас.
23 ноября 2003 г., 10:57
Первая встреча на открытом воздухе осталась за самым титулованным клубом НХЛ Первая встреча на открытом воздухе осталась за самым титулованным клубом НХЛ
Несмотря на то, что дела у "Монреаль Канадиенс" в этом сезоне, мягко говоря, не клеятся, команда обеспечила себе место в истории НХЛ. "Канадцы" выиграли первую в истории лиги встречу, которая проводилась на открытом воздухе.
23 ноября 2003 г., 10:50
В Коми мужей-буянов будут бесплатно содержать в вытрезвителях В Коми мужей-буянов будут бесплатно содержать в вытрезвителях
Сейчас мужья, избивающие жен, облагаются штрафом. Однако 500-1000 рублей штрафа - значительная сумма для семейного бюджета, поэтому пострадавшие женщины часто помогают избежать мужьям наказания, отказываясь от обвинений.
23 ноября 2003 г., 10:37
Ариэль Шарон предложил освободить из тюрем 10 иорданских пленных Ариэль Шарон предложил освободить из тюрем 10 иорданских пленных
Это должен быть жест доброй воли по отношению к королю Иордании Абдалле Второму. Члены израильского кабинета министров в воскресенье обсудят это предложение. Выпустят тех, у кого "руки не были запачканы израильской кровью".
23 ноября 2003 г., 10:26
В Грозном совершено покушение на замминистра внутренних дел Чечни В Грозном совершено покушение на замминистра внутренних дел Чечни
Покушение полковника Султана Сатуева произошло на улице 8 Марта в Октябрьском районе города вблизи перекрестка с улицей имени Сайханова. В момент, когда через перекресток проезжала автомашина Сатуева, в 2-3 метрах сзади от нее прогремел мощный взрыв.
23 ноября 2003 г., 10:14
Поклонники Майкла Джексона провели "всенощные бдения" в его поддержку Поклонники Майкла Джексона провели "всенощные бдения" в его поддержку
У Майкла Джексона все в порядке, несмотря на обвинения, заявил официальный представитель певца Стюарт Бейкерман. "С ним все хорошо. Он готов сражаться",- подчеркнул представитель "короля поп-музыки".
23 ноября 2003 г., 10:03
Министр обороны Грузии: на мирное урегулирование осталось "два-три дня" Министр обороны Грузии: на мирное урегулирование осталось "два-три дня"
Президент Эдуард Шеварднадзе строго предупредил армию не проводить мероприятия, которые могут привести к кровопролитию, сообщил журналистам министр обороны Грузии Давид Тевзадзе после военного совета.
23 ноября 2003 г., 09:34
В Японском море шестиметровые волны потопили российский теплоход В Японском море шестиметровые волны потопили российский теплоход
Теплоход "Фест" потерпел в пятницу аварию в Японском море во время шторма. Тринадцать моряков с терпящего аварию судна спасены экипажем теплохода "Федор Попов".
23 ноября 2003 г., 09:31
Оппозиция занимает стратегические объекты в Тбилиси Оппозиция занимает стратегические объекты в Тбилиси
В ночь на воскресенье полиция и сторонники оппозиции взяли под совместную охрану телевизионную вышку в Тбилиси, а также аэропорт. Дана команда брать власть на местах. На сторону оппозиции перешел зугдидский спецназ.
23 ноября 2003 г., 09:23
Игорь Иванов провел переговоры с лидерами грузинской оппозиции Игорь Иванов провел переговоры с лидерами грузинской оппозиции
Главным событием минушей ночи стало неожиданное появление главы МИД РФ на митинге оппозиции перед зданием парламента. Иванов под бурные аплодисменты участников митинга поприветствовал их на грузинском языке.
23 ноября 2003 г., 09:05
Вопросы о нефтяных запасах Вопросы о нефтяных запасах
23 ноября 2003 г., 00:21