"Интер" разгромил "Реджину"

Чемпионы Италии из "Ювентуса" выиграли очередной матч итальянского первенства у "Модены". Победа позволила "Юве" оторваться на два очка от ближайших преследователей. В свою очередь, соперники московского "Локомотива" из "Интера" разгромили "Реджину" - 6:0.

Два гола в составе "Старой Синьоры" забили ее лидеры: Давид Трезиге и Павел Недвед. Между тем, после своей победы "Интер" вышел на четвертое место в чемпионате, продлив беспроигрышную серию под руководством Альберто Дзаккерони.

Что касается матча между "Юве" и "Моденой", то новички серии А создали чемпионам проблемы в самом начале матча, агрессивно играя в полузащите. Однако непосредственно у ворот "Ювентуса" "Модена" проявить себя так и не смогла. Более того, на 29-й минуте встречи Алессандро Дель Пьеро едва не забил после великолепного паса Недведа, отрезавшего защитников "Модены". Мяч после удара Дель Пьеро прошел в сантиметрах от штанги Марко Балотты, который несколькими минутами ранее великолепно сыграл против Давида Трезиге.

Но все-таки Трезиге своего добился, забив спустя несколько минут после перерыва. Черно-белые быстро разыграли штрафной и Трезиге оказался практически один перед воротами, что воплотилось в забитый мяч. Через пять минут после перерыва отличился Недвед, который попал в ворота после обводящего удара, находясь на расстоянии 25-ти метров от ворот.

Лучший шанс хозяев отквитать один мяч случилась в середине периода, когда в хорошей ударной позиции оказался бывший форвард "Ювентуса" Никола Аморузо. Однако его удар парировал Джанлуиджи Буффон. На следующей неделе "Ювентус" встречается с "Интером", который в субботу играл с "Реджиной". Отметим, что ворота соперника "Интера" поразили шесть разных игроков. Первый мяч провел защитник Фабио Каннаваро, который перед ударом прошел 25 метров. Интересно, что этот гол стал лишь седьмым в карьере Каннаваро.

Между тем, за две минуты до перерыва отличился Обафеми Мартинс, который показал отличное владение дриблингом, разобравшись в штрафной с несколькими защитниками соперника. На 50-й минуте Мартинс организовал гол голландца Энди ван дер Мейде, а еще десять минут спустя отличился Франсиско Фаринос, вернувший место в основном составе с приходам Дзаккерони. Пятый гол провел, вышедший на замену Хулио Круз, забивший первым же касанием мяча. И, наконец, окончательный счет установил Кристиан Вьери.