Молодежь "Аякса" взяла верх над "Сельтой" Александра Мостового
 
 
 
Молодежь "Аякса" взяла верх над "Сельтой" Александра Мостового
uefa.com

"Милан" . "Брюгге" . 0:1

Итальянцы доминировали в течение всего матча, но великолепный проход перуанского нападающего "Брюгге" Андреаса Мендосы позволил победить гостям. В результате после мяча бельгийца на 38-й минуте "Милан" оказался лишь на втором месте в своей группе, пропустив вперед "Аякс", набравший шесть очков.

Большую часть времени итальянцы провели в бесплодных попытках взломать оборону бельгийского клуба, которая действовала на редкость организованно. Отметим, что "Брюгге" не выигрывал в своих предыдущих шести гостевых матчах евротурниров, а победа в Италии и вовсе первая с 1975 года, когда клуб из первого города победил "Рому".

По ходу матча у "Милана" было лишь два реальных момента выиграть. Однако на девятой минуте Филиппо Индзагги попал в офсайд, а через некоторое время форвард "Милана" попал в стойку ворот.

Отметим, что "Брюгге" забил свой мяч, благодаря попустительству защитников "Милана", которые слишком увлеклись созидательной деятельностью. Пас, который отрезал миланскую оборону на Мендосу выдал Иван Гозденович.

"Аякс" . "Сельта" . 1:0

Голландская команда вышла на первое место в группе Н благодаря голу во втором тайме Златана Ибрагимовича. Встреча получилась весьма интересной с точки зрения голевых моментов. Уже в первом тайме Ибрагимович бил головой после навеса Уэсли Снейдера.

После этого контроль над игрой взяла "Сельта", заставив поработать в поте лица голкипера "Аякса" Богдана Лобонта. Он спас голландцев от опасных ударов Фернандо Касереса и Сильвинью. Под конец тайма соперники обменялись острыми выпадами, и если после удара Джоанфрана голландцев спас Лобонт, то в атаке "Аякса" мяч после удара Уэсли Сонка пролетел мимо ворот.

Ну а во втором тайме "Аякс" потерял своего капитана Рафаэля ван дер Ваарта, что лишь сплотило команду. На 53-й минуте Ибрагимович сделал прекрасных проход, и обыграв трех защитников соперника, послал мяч мимо Хосе-Мануэля Пинту.