Валерий Газзаев
 
 
 
Валерий Газзаев
Архив NTVRU.com

Европейская тренерская конференция в Варшаве пройдет без российского представителя. Как сообщил главный тренер сборной России Валерий Газзаев, он не смог приехать в польскую столицу на трехдневную конференцию наставников национальных сборных, участвующих в отборочном цикле чемпионата Европы 2004 года, в силу того, что руководимый Газзаевым ЦСКА проводит в понедельник матч российской футбольной премьер-лиги против "Торпедо-ЗИЛ".

В то же время, как сообщает РИА "Новости" , главный тренер футбольной сборной Украины Леонид Буряк примет участие в "есропейском тренерском саммите", который пройдет в Варшаве с 23 по 25 сентября. Кроме него, подтвердили свое участие в конференции такие знаменитости футбольного тренерского цеха, как наставник сборной Англии швед Свен-Йоран Эрикссон, француз Жак Сантини, немец Руди Феллер, итальянец Джованни Трапаттони. В качестве почетных гостей приглашены в Варшаву экс-наставник чемпионов мира бразильцев Луис Фелипе Сколари и бывшие тренеры хозяев Мундиаля - южнокорейцев голландец Гуус Хиддинк и японцев - француз Филипп Трусье.

Это уже пятая по счету подобная конференция, которая по традиции проводится после чемпионата мира и Европы. На них обсуждаются тенденции развития современного футбола, а также итоги прошедших турниров. Примечательно, что впервые "европейский тренерский саммит" принимает государство Восточной Европы. До этого хозяйками конференций становились Стокгольм, Копенгаген, Франкфурт-на-Майне и Женева.