Главный тренер казанского "Рубина" Курбан Бердыев
 
 
 
Главный тренер казанского "Рубина" Курбан Бердыев
Russian Look

Главный тренер казанского "Рубина" Курбан Бердыев после поражения своих подопечных в матче 9-го тура чемпионата страны по футболу против "Томи" (1:2) жестко раскритиковал качество судейства в российском чемпионате.

По ходу встречи в Казани главный арбитр матча Вячеслав Харламов назначил пенальти в ворота хозяев, а также удалил с поля их полузащитника Александра Рязанцева. После игры обычно крайне сдержанный Бердыев назвал работу судей "беспределом".

"Благодарен ребятам, что бились до последнего, несмотря на судейский беспредел, - цитирует Бердыева пресс-служба "Рубина". - Пенальти в наши ворота и близко не было. Выход один на один был чистый, но судья остановил игру. Стенка соперника подходит к мячу на семь метров, наши ребята судье говорят об этом, но он раздает нашим желтые карточки. Рондону ногу сверху кладут - гематома огромная, теряем игрока…"

На вопрос, что предпримет клуб после такого судейства, Бердыев ответить затруднился. "А что мы можем сделать?! Пусть тогда объявят заранее, кто какие места должен занимать, чтобы не мучиться. Ребят жалко. Иностранцы понять ничего не могут - подходят в раздевалке и плачут: "Коуч, что это такое?". Как им объяснишь?!", - воскликнул тренер и под аплодисменты покинул зал для пресс-конференций.

Добавим, что после матча с "Томью" Бердыев нецензурно оскорблял помощника главного арбитра встречи Антона Кобзева в подтрибунном помещении. Соответствующая запись имеется в протоколе игры.