Сын Михаэля Шумахера стал вице-чемпионом мира по картингу
 
 
 
Сын Михаэля Шумахера стал вице-чемпионом мира по картингу
Global Look Press

14-летний сын легендарного гонщика "Формулы-1" Михаэля Шумахера Мик Беч стал вице-чемпионом мира по картингу в классе KF Junior, сообщает La Gazzetta dello Sport. В финальном заезде он занял второе место, пропустив вперед британца Энама Ахмеда.

"Конечно, я очень горжусь этим результатом. Но я хочу быть чемпионом мира. Это только начало моей карьеры", - цитирует юного пилота итальянское издание.

Сын Шумахера также является вице-чемпионом Европы в картинге. Мик выступает под девичьей фамилией своей матери - Беч, не желая подвергаться излишнему давлению из-за своего знаменитого отца. На этапах ему помогает Петер Кайзер, механик, который работал с Михаэлем в самом начале его картинговой карьеры.

Как отмечает "Советский спорт", Шумахер-старший так и не стал чемпионом мира в этом виде спорта.

Добавим, что семикратный победитель чемпионата "Формулы-1" Михаэль Шумахер сейчас продолжает лечение после тяжелой черепно-мозговой травмы, полученной при падении на горнолыжной трассе. Долгое время он находился в коме. Информация о текущем состоянии здоровья Красного барона тщательно скрывается от прессы в интересах неприкосновенности его частной жизни.