Хоккеист Войнов провел первую тренировку после возвращения в Россию
 
 
 
Хоккеист Войнов провел первую тренировку после возвращения в Россию
© РИА Новости / Михаил Воскресенский

Хоккеист Вячеслав Войнов в среду впервые вышел на лед на базе сборной России в Новогорске после возвращения из-за океана. Защитник около часа отрабатывал броски по воротам в компании вратаря юношеской сборной и под руководством главного тренера национальной команды Олега Знарка.

Войнов в США отбыл 90-дневный тюремный срок по обвинению в домашнем насилии в отношении своей супруги Марты Варламовой. Атлет вышел на свободу 2 сентября и снова был взят под стражу иммиграционной службой, добивавшейся его депортации.

Во вторник Вячеслав вернулся в Россию и в тот же день провел встречу с первым вице-президентом ФХР Романом Ротенбергом и тренером сборной Олегом Знарком.

Войнов не играл с 19 октября прошлого года, когда провел последний матч за клуб НХЛ "Лос-Анджелес Кингз". Последнее ледовое занятие защитник провел в марте, затем, играя в теннис, порвал ахилл и перенес операцию.

После занятий Войнов заявил, что впечатлен поддержкой, которую ему оказывают в России, а Знарок пожелал ему побыстрее набрать форму и найти себе клуб в КХЛ.

"Знал, что в России много людей, преданных хоккею, и был впечатлен поддержкой, которую мне оказали. Все поддерживали, это бодрит и дает силы дальше двигаться вперед", - цитирует Войнова "Р-Спорт".

На среду у Войнова запланирована встреча с руководством хоккейного клуба "Трактор" (Челябинск), владеющего правами на игрока в КХЛ.