Жеребьевка Кубка УЕФА
 
 
 
Жеребьевка Кубка УЕФА
Архив НТВ.ru

"Черноморец" в первом круге встретится с испанской "Валенсией", "Торпедо" - с английским "Ипсвичем", "Динамо" - с "Биркиркарой" из Мальты, а "Анжи" - с шотландским клубом "Рейнджерс".

Интересной оказалась реакция представителей испанской Валенсии, когда они узнали, что в первом раунде кубка УЕФА им предстоит встретиться с новороссийским "Черноморцем". "Мы ничего не знаем об этом клубе и, естественно, не можем сказать, насколько трудной получится игра. После жеребьевки мы разговаривали с представителями русских, чтобы они показали, где именно в России он (Новороссийск) находится", - сказал вице-президент клуба Хесус Луна.

Руководство новороссийского "Черноморца" в полном восторге от результатов жеребьевки первого раунда Кубка УЕФА. Генеральный директор ФК "Черноморец" Виктор Ивасев в телефонном разговоре сказал: "Мы в восторге от того, что нам выпала "Валенсия". Мы понимаем ответственность, которая стоит перед нами за весь российский футбол. Впервые наша команда сыграет с таким именитым клубом". На вопрос о готовности арены Ивасев ответил, что стадион уже фактически готов, заканчиваются работы на трибунах.

Реакция простых болельщиков, с которыми удалось поговорить, неподдельная радость. Уже сейчас, спустя считанные часы после жеребьевки, в городе начинается ажиотаж по поводу билетов на матч с "Валенсией". Нет никаких сомнений в том, что 13 сентября центральный стадион Новороссийска будет заполнен до отказа.

Миланские клубы встретят оппозицию в лице менее сильных и именитых соперников из Восточной Европы. "Милану" предстоит проэкзаменовать белорусский БАТЕ, а "Интеру" - румынский "Брасов".

Инсбрукский "Тироль", несмотря на апелляцию по поводу судейства в матче квалификационного раунда Лиги чемпионов, попал в розыгрыш Кубка УЕФА, где его соперником, согласно жеребьевке, станет чешский клуб "Виктория".

Матчи состоятся 13 и 27 сентября.