Московский ЦСКА пробился в групповой турнир футбольной Лиги Европы, одержав на выезде в ответном матче стадии плей-офф волевую победу со счетом 2:1 над кипрским "Анортосисом"

Россия-2

Московский ЦСКА пробился в групповой турнир футбольной Лиги Европы, одержав на выезде в ответном матче стадии плей-офф волевую победу со счетом 2:1 над кипрским "Анортосисом". В первой встрече команд, состоявшейся неделей ранее на "Арене Химки", команда Леонида Слуцкого победила со счетом 4:0.

"Анортосис" активно начал ответную встречу, но затем ЦСКА перевел матч в спокойное русло, передает РИА Новости. Опасные моменты в первом тайме возникали у ворот хозяев: Сейду Думбия не разобрался в ситуации с выходом один на один, а удар Зорана Тошича со штрафного под перекладину парировал вратарь. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Второй тайм проходил в том же ключе, а Слуцкий в середине его постарался освежить игру выходом Кейсуке Хонды и Марка Гонсалеса. Тем не менее, первым забить удалось "Анортосису": оставленный без внимания португальский форвард Кафу получил мяч в штрафной площади и пробил низом. Игорь Акинфеев на этот удар среагировал, но мяч все-таки вкатился в угол ворот.

ЦСКА отыгрался на 85-й минуте после розыгрыша углового. Мяч метался по вратарской площади кипрского клуба, дважды попав в перекладину, пока Думбия из довольно неудобного положения не направил его "парашютиком" в сетку ворот. Новичок ЦСКА забил свой третий гол в двух матчах против "Анортосиса".

Еще через четыре минуты армейцы вышли вперед, когда дальний удар удался Гонсалесу. Чилиец пробил метров с 25 в ближний угол, и голкипер Матуш Козачик допустил ошибку.

По сумме двух матчей ЦСКА победил кипрский клуб со счетом 6:1. Жеребьевка группового турнира Лиги Европы состоится 27 августа в Монако.