"Колорадо Эвеланш" - "Ванкувер Кэнакс" - 3:2 Стив Айзерман

"Колорадо Эвеланш" - "Ванкувер Кэнакс" - 3:2

"Нью-Йорк Айлендерс" - "Коламбус Блю Джекетс" - 5:7
Архив НТВ

"Питтсбург Пингвинз" - "Даллас Старз" - 2:8
Архив НТВ

Наиболее крупного успеха добился "Даллас Старз", разгромивший в Питтсбурге местных "Пингвинов" со счетом 8:2. Причем после двух периодов "звезды" выигрывали лишь 3:1, однако в решающем отрезке матча им удалось забросить пять шайб, пропустив лишь одну. В составе победителей отличился Бретт Халл, записавший на свой счет два гола и одну результативную передачу.
Также убедительную победу в гостях одержал "Нью-Джерси Дэвилз". "Дьяволы" со счетом 5:1 обыграли "Тампа Бэй Лайтнинг". Александр Могильный забил две шайбы и сделал одну голевую передачу.
Самым результативным матчем дня стала встреча в Нью-Йорке, где местные "Айлендерс" проиграли "Коламбусу" - 5:7. За три минуты до конца основного времени "Коламбусу" удалось выйти вперед √ 6:5, а за восемь секунд до финального свистка, когда нью-йоркцы заменили вратаря шестым полевым игроком, Серж Обин установил окончательный счет.
"Торонто Мэйпл Лифс" в Монреале обыграл "Канадиенс" - 5:2. Одним из творцов победы стал Сергей Березин, забросивший две шайбы.
"Детройт", "Чикаго" и "Нэшвилл" также выиграли в гостях, но с минимальным преимуществом. "Красные крылья" были сильнее "Бостон Брюинз" - 2:1, а "Чикаго" и "Нэшвилл" с одинаковым счетом 3:2 победили "Оттаву Сенаторз" и "Нью-Йорк Рейнджерс" соответственно.
Среди команд порадовавших своих зрителей отличились "Сент-Луис Блюз" и "Баффало Сейрбрз", выигравшие свои матчи со счетом 5:2. "Сент-Луис" обыграл "Анахайм Майти Дакс", а "Баффало" - "Сан-Хосе Шаркс".
"Флорида Пантерз" была сильнее "Вашингтон Кэпиталз" - 5:3, а "Филадельфия Флайерз" и "Колорадо Эвеланш" добились побед в овертайме. Дэн МакГиллис за 1 минуту 10 секунд до финального свистка принес победу "Филадельфии" над "Каролиной" - 2:1. В матче "Колорадо Эвеланш" - "Ванкувер Кэнакс" Милан Хейдук за минуту до окончания дополнительного времени сумел вывести "Колорадо" вперед √ 3:2. Благодаря победе, "Колорадо" сохранил первое место в регулярном первенстве √ у них 49 очков. В спину "Лавинам" дышат "Блюзмены" из "Сент-Луиса", набравшие 48.